Как снять арест с автомобиля и возвратить долг, снятый с зарплаты приставами?

• г. Ухта

Приставы снимают долг с заработной платы, я продал машину по договору купли продажи в итоге оказалось что на неё наложен арест на регистрационные действия! Скажите могу ли я снять арест с неё и как это сделать?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Для того чтобы снять арест с автомобиля, необходимо устранить причины, по которым арест наложен. Обратитесь к приставам.

Здравствуйте, Дмитрий

Приставы не снимут арест с автомобиля, пока вы не погасите свой долг полностью

Желаю Вам удачи и всех благ!

Приставы снимают долг с заработной платы, я продал машину по договору купли продажи в итоге оказалось что на неё наложен арест на регистрационные действия! Скажите могу ли я снять арест с неё и как это сделать?

Добрый день, приставы могут снять арест при условии погашения задолженности в рамках исполнительного производства.

Доброго времени суток, Дмитрий.

Если есть долг, то арест так и будет. Вам следует непосредственно с приставом Вашим решить данный вопрос.

Доброго времени суток. С нее можете снять арест, если выплатите задолженность. Покупатель может пока на ней ездить, но не поставит на учет в гибдд или может вернуть ее вам.

Погасить задолженность либо снизить цену на машину на размер задолженности чтобы долг погасил покупатель, все это лучше прописать в договоре купли продаже.

Здравствуйте, чтобы снять арест на регистрационные действия необходимо выяснить кто этот арест наложил. Если судебные приставы - обращайтесь к ним и попробуйте с ними договориться. Если суд - то необходимо обращаться в суд с заявлением о снятии ареста.

Сначала нужно выяснить - кем был наложен запрет на регистрационные действия-приставом в рамках исполнительного производства или судом - по ходатайству взыскателя о применении обеспечительных мер. По сути, если имущество продано, то уже не Вы, а покупатель заинтересован в том, чтобы запрет был снят, ведь нарушаются именно его права, как собственника. В этом вопросе много ньюансов, которые подлежат рассмотрению-например, когда был продан автомобиль? ДО наложения запрета или после? Размер задолженности по исполнительному листу? При каких обстоятельствах и когда Вам стало известно о наличии запрета на регистрационные действия? Все эти вопросы (и не только) существенно увеличат круг вариантов, как Вам можно помочь в решении Вашей проблемы.

Машина была продана в разбитом состоянии покупатель восстановил её и хочет поставить на учёт про запрет рег. Действии узнал после 2 месяцев как составили договор купли продажи.

Покупатель данный вправе потребовать расторжения договора купли-продажи при наличии запрета на регистрационные действия, Дмитрий.

Вам надо снимать запрет. Решить вопрос с тем кто наложил его (приставы или суд) или выплатите задолженность. Иначе покупатель может расторгнуть договор и кроме покупной цены может через суд потребовать сумму за ремонт.

Покупатель конечно может обратиться в суд с иском о расторжении договора к/п автомобиля, но сделает это в крайнем случае, т.к. может остаться и без денег и без отремонтированного авто. Но дабы оставаться порядочным человеком, лучше решить этот вопрос миром. Покупатель ведь может действовать и не через суд.

Задавая вопросы и получая бесплатные ответы, просьба ставить благодарности.