Как снять арест с автомобиля и возвратить долг, снятый с зарплаты приставами?

• г. Ухта

Приставы снимают долг с заработной платы, я продал машину по договору купли продажи в итоге оказалось что на неё наложен арест на регистрационные действия! Скажите могу ли я снять арест с неё и как это сделать?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Для того чтобы снять арест с автомобиля, необходимо устранить причины, по которым арест наложен. Обратитесь к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий

Приставы не снимут арест с автомобиля, пока вы не погасите свой долг полностью

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Приставы снимают долг с заработной платы, я продал машину по договору купли продажи в итоге оказалось что на неё наложен арест на регистрационные действия! Скажите могу ли я снять арест с неё и как это сделать?

Добрый день, приставы могут снять арест при условии погашения задолженности в рамках исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Дмитрий.

Если есть долг, то арест так и будет. Вам следует непосредственно с приставом Вашим решить данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. С нее можете снять арест, если выплатите задолженность. Покупатель может пока на ней ездить, но не поставит на учет в гибдд или может вернуть ее вам.

Спросить
Пожаловаться

Погасить задолженность либо снизить цену на машину на размер задолженности чтобы долг погасил покупатель, все это лучше прописать в договоре купли продаже.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, чтобы снять арест на регистрационные действия необходимо выяснить кто этот арест наложил. Если судебные приставы - обращайтесь к ним и попробуйте с ними договориться. Если суд - то необходимо обращаться в суд с заявлением о снятии ареста.

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно выяснить - кем был наложен запрет на регистрационные действия-приставом в рамках исполнительного производства или судом - по ходатайству взыскателя о применении обеспечительных мер. По сути, если имущество продано, то уже не Вы, а покупатель заинтересован в том, чтобы запрет был снят, ведь нарушаются именно его права, как собственника. В этом вопросе много ньюансов, которые подлежат рассмотрению-например, когда был продан автомобиль? ДО наложения запрета или после? Размер задолженности по исполнительному листу? При каких обстоятельствах и когда Вам стало известно о наличии запрета на регистрационные действия? Все эти вопросы (и не только) существенно увеличат круг вариантов, как Вам можно помочь в решении Вашей проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Машина была продана в разбитом состоянии покупатель восстановил её и хочет поставить на учёт про запрет рег. Действии узнал после 2 месяцев как составили договор купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель данный вправе потребовать расторжения договора купли-продажи при наличии запрета на регистрационные действия, Дмитрий.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо снимать запрет. Решить вопрос с тем кто наложил его (приставы или суд) или выплатите задолженность. Иначе покупатель может расторгнуть договор и кроме покупной цены может через суд потребовать сумму за ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель конечно может обратиться в суд с иском о расторжении договора к/п автомобиля, но сделает это в крайнем случае, т.к. может остаться и без денег и без отремонтированного авто. Но дабы оставаться порядочным человеком, лучше решить этот вопрос миром. Покупатель ведь может действовать и не через суд.

Задавая вопросы и получая бесплатные ответы, просьба ставить благодарности.

Спросить
Пожаловаться

Если с зп снимаю приставам %, некоторые долги так закрыли а продали машину а она оказалась арестована, могут ли приставы снять арест если машина уже не наша, но некоторые долги не закрыты ещё!но с заработной платы снимают!

тот кто купил машину не может снять ее с учета.. так как на нее был наложен запрет регистрационных действий в отношение транспортного средства... договор купли продажи был раньше чем был наложен арест... вопрос: как ему можно снять машину с учета.

Купил машину по договору купли продажи оказалось что на данный автомобиль наложен запрет на регистрационные действия как правильно поступить в данной ситуации и как снять запрет.

3.05.2019 продала машину по договору купле-продаже, но новый владелец машину так на себя и не оформил. А 28.05.2019 на машину наложен арест судебными приставам из-за моего долга, соответственно теперь на себя он оформить не может. Подскажите, могу ли я снять машину с учета, если продала её раньше, чем наложили арест, если нет, то могут ли судебные приставы снять с неё арест, т.к. есть договор купли-продажи. (долг сразу погасить не могу, т.к. он большой)

Продал машину по договору купли продажи, новый владелец не переоформил на себя. Через 3 месяца приставы наложили арест на регистрациионные действия. Ходил к судебным приставам они не снимают арест. Как быть?

Хотел узнать, что можно сделать. Купил машину по договору купли продажи. Потом узнал, что наложен запрет на регистрационные действия. Как можно снять запрет?

Я купил авто в 2013 году по договору купли продажи от руки, машина была не находу. Машину отремонтировал 2017 году хотел поставить на учет, оказалось приставы поставили запрет на регистрационные действия из за долгов бывшего хозяина. Арест наложен после заключения договора купли продажи. Как теперь мне поступить? Мы проживаем в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Купили машину, оказалось что на неё судом наложен арест.

Выяснили ситуации.

Владелец авто продал выписал договор купли продажи на своего знакомого, он попал в аварию и он виновник. Суд признал авто забрать, но не забрал так как машина не преналежит тому на кого был выписал договор купли продажи, но наложили судом арест на регистрационные действия. Потом машину отдал настоящему владельцу. Теперь мы купили эту машину ну ни чего сделать не можем. Имел ли суд накладывать запрет, на чужую машину?

Купил машину по купле продаже, начал оформлять оказалась наложен арест на регистрационные действия. Могу ли я на этом автомобиле ездить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение