Может ли отец ребенка установить отцовство, написав заявление и отправив его через нотариуса?

• г. Челябинск

Отец ребенка живет в другом городе, и на процедуру установления отцовства в загс он не может приехать. Может ли он написать заявление на установление отцовства и заверить нотариусом, переслать мне, а я бы в свою очередь отнесла бы его в загс?

Ответы на вопрос (1):

Да, он может написать такое заявление и заверить у нотариуса.