Какое ИП лучше открыть для грузоперевозок?

• г. Великий Новгород

Какое ИП лучше открыть для грузоперевозок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Что значит какое ИП? вы просто регистрируете ИП в налоговой инспекции, выбираете ОКВЭД Грузоперевозки, переходите на ЕНВД (налогообложение) и начинаете работать. Помните, что при регистрации ИП вы тут же становитесь плательщиком страховых взносов на себя. И они платятся независимо от дохода.

Всего получается 32 385 рубля

В 2018 году, как и в прошлом, предприниматели без работников уменьшают рассчитанный квартальный налог на сумму взносов, уплаченных за себя.