Как лучше организовать бизнес по грузоперевозкам - расширять деятельность действующего ИП или открывать новый ИП на жену?

• г. Краснодар

У мужа есть действующее ИП, хотим помимо уже существующей деятельности (строительные работы) заняться грузоперевозками. Грузовой автомобиль находится в собственности у супруга, ездить тоже будет он. Как лучше поступить: открыть на его ИП ещё ОКВЭД для грузоперевозок или лучше открыть ИП на жену и заключить договор аренды с экипажем?

Ответы на вопрос (2):

Зачем Вам лишние налоги и взносы в ПФР? Добавляете к уже существующему ИП новый ОКВЭД по перевозкам.

Добавьте в действующее ИП виды деятельности.