Сосед разбил губу ребёнку, какое наказание.

• г. Владивосток

Сосед разбил губу ребёнку, к акое наказание.

Ответы на вопрос (2):

Побои - наказание или по ст. 6.1.1. КоАп РФ или:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Срочно - в травмпункт за справкой, сбор свидетелей, заявление в полицию, обращение в детскую поликлинику и к юристу (например ко мне)

При наличии доказательств (видео запись, свидетельские показания, справка с травм. Пункта) обратитесь с заявлением в полицию. Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью. После чего с исковым заявлением в суд.