Меня ударил мой молодой человек, разбил мне губу и сломал нос, какой наказание за это его ждёт?

• г. Киев

Меня ударил мой молодой человек, разбил мне губу и сломал нос, какой наказание за это его ждёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в полицию, возьмите направление на СМЭ, нужно снять побои, квалифицируют как пегкие телесные или средней тяжести в зависимости от перелома.

Штраф заплатит, имеете право требовать возмещения ущерба на лечение и моральный вред.

Добрый вечер, Диана! Пока никакое, если вы не написали заявление в полицию, не обратились в больницу, не прошли МСЭК. Наказание назначает суд, если будет возбуждено уголовное дело.