Нужно ли предоставить справку о трудоустройстве при получении пособия на ребёнка и вернуть выплаты в период работе?

• г. Красноярск

Я получаю ежемесячное пособие на ребёнка до 16 лет от соцзащиты, с 19 октября я устроилась на работу на неполный рабочий день, а с 21 ноября работаю полный рабочий день. Нужно ли мне было предоставить им справку о трудоустройстве? И попросят ли меня вернуть пособия выплаченные в период трудоустройства?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего потребуют. Вас же предупреждали, что в случае изменений по доходам, вам необходимо известить отдел социальной защите населения? Не тяните с этим и обратитесь в ЦСЗН.

В том то и дело что не предупреждали, узнала на днях от знакомых, я думала если на год подаёшь справку, то уже ни чего не надо подавать.

Я же посоветовал вам известить орган социальной защиты населения. Извещайте и не тяните с этим. Возможно по пособию у вас ни чего и не измениться.