Отказ в получении льготной пенсии из-за отсутствия уточняющей справки отдела кадров

• г. Ростов-на-Дону

Проработала на Скжд 25 лет в должности электромонтёра контактной сети. Мне 51 год. Время работы с 07.07.1982 по 03.10 2007 года. При подаче документов в ПФ получила отказ по причине отсутствия уточняющей справки с отдела кадров. Хотя ОК дал спраку, что я действительно работала электромонтёром контактной сети, лицевые счета, приказы на поступление и увольнение., согласно аттестации рабочих мест, журналов инструктажа, книг произведённых работ. Имею ли я право на льготную пенсию? Стаж работы в должности электромонтёра 25 лет. с ув.Светлана Гордиенко.

Ответы на вопрос (3):

Они отказывают под любыми предлогами, в т.ч. и надуманным. Надо судиться, иначе никакие жалобы их начальству к успеху не пгриведут.

Спросить
Пожаловаться

Так называемая "уточняющая справка" не предусмотрена никаким законодательством. Вместе с тем, я бы не советовал сразу обращаться в суд. Ведь отказывают-то не столько из-за отсутствия справки (вы сами пишите, что она есть), а из-за того, что не указаны какие-то важные сведения, необходимые для назначения пенсии. Уточните в ПФР, что именно им не хватает. В вопросе вы об этом не пишите. Есть возможность предоставить то, что не хватает - делайте, если нет - обращайтесь на очную консультацию со всеми документами.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ваш адрес в Ростове не подскажете?И часы приёма.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Отдел кадров выдал справку цитирую: Работала с 1982 по 2007 год в должности электромонтёра контактной сети Ростовского энергоучасткаСКжд. Основание выдачи справки: Приказы по лдичному составу за 1982-2007, лицевые счета по заработной плате, штатное расписание, должностная инструкция, журналы инструктажей по охране труда, книги произведённых работ, карта аттестации рабочих мест... Вопрос: разве этого не достаточно для ПФ? Собираюсь в суде обжаловатьотказ ПФ в назначении льготной пенсии с 50 лет. Как вы думаете у меня есть шансы в суде? Спасибо.

При подаче документов в ПФполучен отказ на предоставление льготной пенсии в виду отсутствия уточняющей справки о характере производства работ. Является ли выписка из Книг произведённых работ достаточной для подтверждения характера производства работ?

Я работала дефектоскопистом ретгено-гамма графирования льготная пенсия по первому списку. Предприятие ликвидировано и в архив сдали только приказы по отделу кадров, т.е. в архиве города мне выдаои справку подтверждающию время работы, справку о зарплате. Аттестации рабочих мест в те годы еще проводили.

Мне отказали в начислении пенсии т.к. нет приказов о дополнительных отпусках и доплатах за вредные условия труда.

Как еще я могу подтвердить право на льготную пенсию.

Мне 48 лет. трудовой стаж начал в 1983 г

1984-1986 - служба в СА

1986-1988 - подземные работы на угольной шахте

1988-2001 - работа в МВД (13 лет)

2001-2013 - по настоящее время работа на гражданских предприятиях, из них 3 года преподавательского стажа с октября 2013 - горячий стаж на металлургическом производстве вопрос: при каком минимальном возрасте я имею право на пенсию?

Скажите пожалуйста, мне сейчас 56 лет из них имею 35 лет общего трудового стажа, с 2005 года работаю электромонтером контактной сети РЖД, имею ли я право на льготную пенсию?

Мой рабочий стаж с 21 год. Закончился в декабре 2001 года. На пенсию мне в 2013 году. По месту работы, где я проработала 10 лет, я могу принести справку, что действительно там работала, но сведения о заработной плате у них не сохранились. Как будет рассчитана моя пенсия. Учтётся ли мой рабочий стаж? Заранее благодарна за ответ.

Работаю в школе 25-год. По закону имею право на льготную пеенсию. При оформлении докуменнтов в пенсионном фонде мне было отказано, потому что период работы в должности сташей вожатой не входит в стаж для зачисления пенсии. Период работы в должности вожатоой 1985-1992 г. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1982 года по 1990 года была пионервожатой и вела уроки ИЗО: 1984-1985 6 часов, 1985-1986 4 часа, 1986-1987 2 часа, 1987-1988 6 часов, 1988-1990 2 часа, с 1990-1991 работала воспитателем группы продленного дня, с 1991 года по настоящее время являюсь учителем начальных классов. Имею ли я право на льготную пенсию?

Я проработал в Передвижной механизированной колонне (ПМК) 15 лет. Первый год проработал на должности инженера по качеству, где запись в книге приказов. Далее я был назначен на должность мастера строительно монтажных работ и проработал на этой должности до 1997 года. По халатности работников отдела кадров в книгах приказов отсутствует запись о назначении меня на должность мастера строительно монтажных работ. Единственное что сохранилось в отделении кадров и архиве этой организации – ВЕДОМОСТИ получения заработной платы как мастера строительно монтажных работ. Пенсионный отдел отказывается оформлять мне пенсию из-за отсутствия необходимых документов, а именно записи в трудовой книжке о назначении на должность мастера строительно монтажных работ. Есть ли у меня возможность получить досрочную льготную пенсию по достижению 55 летнего возраста через суд?

При подаче документов в ПФ на получение льготной пенсии нужно собрать справки со всех мест работы в должности учителя или воспитателя. В 1990 году работала воспитателем в Ленинградской области. В настоящее время получить справку о том, что я работала воспитателем не представляется возможным по причине того, что в отделе кадров произошёл пожар и все архивные документы сгорели. Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение