Отказ в получении льготной пенсии из-за отсутствия уточняющей справки отдела кадров

• г. Ростов-на-Дону

Проработала на Скжд 25 лет в должности электромонтёра контактной сети. Мне 51 год. Время работы с 07.07.1982 по 03.10 2007 года. При подаче документов в ПФ получила отказ по причине отсутствия уточняющей справки с отдела кадров. Хотя ОК дал спраку, что я действительно работала электромонтёром контактной сети, лицевые счета, приказы на поступление и увольнение., согласно аттестации рабочих мест, журналов инструктажа, книг произведённых работ. Имею ли я право на льготную пенсию? Стаж работы в должности электромонтёра 25 лет. с ув.Светлана Гордиенко.

Ответы на вопрос (3):

Они отказывают под любыми предлогами, в т.ч. и надуманным. Надо судиться, иначе никакие жалобы их начальству к успеху не пгриведут.

Так называемая "уточняющая справка" не предусмотрена никаким законодательством. Вместе с тем, я бы не советовал сразу обращаться в суд. Ведь отказывают-то не столько из-за отсутствия справки (вы сами пишите, что она есть), а из-за того, что не указаны какие-то важные сведения, необходимые для назначения пенсии. Уточните в ПФР, что именно им не хватает. В вопросе вы об этом не пишите. Есть возможность предоставить то, что не хватает - делайте, если нет - обращайтесь на очную консультацию со всеми документами.

Удачи!

Ваш адрес в Ростове не подскажете?И часы приёма.

Подробнее ➤