Вступление в законную силу апелляционного решения - с момента принятия решения первой инстанции или с 20 февраля?

• г. Красноярск

При подаче апелляционной жалобы на решение суда оно вступает в законную силу после рассмотрения этой жалобы, если обжалуемое решение судьи не отменено. Если апелляционное решение об оставлении решения без изменения вынесено 20 февраля. Считается оно вступило с 20 февраля или с момента принятия решения первой инстанции?

Ответы на вопрос (4):

Согласно ГПК РФ Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его вынесения. По вашему вопросу 20 февраля.

А если в апелляции решение суда первой инстанции остается без изменения, то решение суда первой инстанции вступает 20 февраля или когда оно было вынесено впервые?

С момента вынесения решения апелляционного суда (вне зависимости от того решение вынесено с изменением или без), т. е 20 февраля.

Добрый вечер, решение вступает в с илу в день оглашения резолютивной части апелляционного определения. Не той датой, когда было вынесено решение судом первой инстанции, а 20 февраля.