Как опровергнуть постановление об обращении взыскания на заработную плату и составить заявление о снижении процентов взыскания?

• г. Кемерово

Мне пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату, как мне это постановление опровергнуть или составить заявление на снижение процентов взыскания.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Алексей, в Вашем случае необходимо срочно обращаться в суд, вынесший решение о взыскании задолженности, с заявлением о рассрочке исполнения решения. В заявлении следует достаточно четко мотивировать Ваше нынешнее материальное положение, приложить к нему справку о заработной плате, составе семьи, наличии детей на иждивении и ежемесячные расходы, а также график погашения задолженности.

Можете для начала обратиться к судебному приставу. Он может самостоятельно снизить процент взыскиваемой суммы исходя из Вашего материального положения. Действия такие же как Вам описали про суд.