Невыплаченная зарплата - что делать, если не было уведомления о взыскании?

• г. Владимир

На работу пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату. Мне такого письма не приходило. Спрашивали на почте. 15 февраля списали 50 процентов. Мне это сказали только когда получал зарплату на руки. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в бухгалтерию, вам покажут исполнительный лист, и отменяйте его в мировом суде.

Спросить
Пожаловаться

Истребовать от пристава это постановление или уже новое, т.к. вы должны подать заявление приставу об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России или в регионе вашего проживания, где он выше, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "об исполнительном производстве" (Ф) + ч. 5.2. ст. 69 ФЗ + ст. 99 ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

А как его писать в мировой суд?

Спросить
Пожаловаться

Отменять нужно судебный приказ на основании которого выдано Постановление, данные о приказе есть в нем, поэтому нужно писать в суд заявление на основе норм ГПК об отмене приказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист нельзя отменить. Вам нужно либо подать возражение на исполнение судебного приказа, либо апелляционную жалобу на решение суда - в зависимости от вида документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство В любом случае нужно просить восстановить срок для совершения соответствующего процессуального действия в порядке ст. 112 ГПК РФ. Кроме того, можно обжаловать применение мер принудительного исполнения - в случае, если Вам не направлялось постановление о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

На сайте суда есть образец, он совершенно простой, на имя судьи указать адрес суда, и от кого Заявление. Далее, прошу отменить судебное решение, так как я с ним не согласна. Это самый простой вариант. Нужно читать судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня на работу пришло "Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника".

На сайте судебных приставов я нашла информацию, что, еще, в 2019 г был судебный приказ, о котором я не знала. Соответственно, судья вынес исполнительное производство. На основании которого и действуют приставы. Как отменить это? Я не знала ни о проказе, я даже не знаю какая компания подала на меня в суд.

Работодатель, на основании постановления о взыскании по кредитному долгу от ФССП, удерживает с моей заработной платы 50% ежемесячно, но другая кредитная организация минуя ФССП напрямую подала исполнительный лист в банк с зарплатным счетом и банк арестовал счет и теперь с меня списывают все 100% дохода. Я остаюсь без средств к существованию, как снять арест со счета?

У меня есть долг у приставов. Сегодня на работу пришло письмо об удержании з/п. Позвонила в бухгалтерию-там сказали будут удерживать 50%. В постановлении которое пришло процент списания не указан. Как можно снизить процент списания зарплаты. У меня есть маленький ребёнок. (4 года).

Спасибо!

Судебные приставы прислали на работу постановление о взыскании с меня долгов в размере 50 %, У меня 3 детей и з/п 19000 рублей. Что мне необходимо сделать, чтобы процент уменьшили.

Примерно как 2 месяца с меня удерживают 50% с зарплаты... приходит смс, со сбербанка, где сообщается, что с таково то номера карточки, по такому то номеру исполнительного производства, от какого числа, снята определенная сумма... и пишется остаток долга. , причина... и информация у такого то исполнительного пристава! Но я узнала у нашей заведующей, что 16 апреля 2020 г. на наше учреждение пришло постановление..., где написано всего, всего... и:" Удержание суммы долга перечислять на расчетный счет по реквизитам... не позднее 3 дней со дня выплаты указанного вида дохода должнику." ...реквизиты указаны. Но я не пойму, что должна делать заведующая с этим документом, если с меня уже снимают деньги с карточек, на которых наложен арест! (с зарплатной и с пенсионной, я пенсионер по выслуге...) куда заведующая должна обратиться, какие действия, чтобы у меня не снимали по два раза!? что в бухгалтерии должно происходить с моей зарплатой? Или мне нужно нести документы определенные, чтобы снимали не 50% , а меньше, 30% например, т.к я разведена, и у меня есть один действующий кредит, который я плачу исправно! (хоть и проживаю с бывшим мужем в доме, плачу за ЖКХ я, т.к он пенсионер по инвалидности, у него свой кредит, не хватает на оплату дома... мы так договорились... а получается, если будут снимать деньги по постановлению, то не остается на прожить...) Помогите, разъясните пожалуйста!

Мне на работу пришло постановление о взыскании 50% с моей зарплаты в счет долгов по исполнительным производствам, о которых я не знала. Я пошла к судебному приставу и попросила предоставить мне копии постановлений о возбуждении исп. производств, которые я не получала, на что получила отказ. Обязаны ли по просьбе предоставить такие постановления или нужно делать письменный запрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго времени, судебные приставы прислали по месту работы постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, имеют ли право взвскивать 50% с минимальной оплаты труда? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение