Невыплаченная зарплата - что делать, если не было уведомления о взыскании?

• г. Владимир

На работу пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату. Мне такого письма не приходило. Спрашивали на почте. 15 февраля списали 50 процентов. Мне это сказали только когда получал зарплату на руки. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в бухгалтерию, вам покажут исполнительный лист, и отменяйте его в мировом суде.

Истребовать от пристава это постановление или уже новое, т.к. вы должны подать заявление приставу об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России или в регионе вашего проживания, где он выше, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "об исполнительном производстве" (Ф) + ч. 5.2. ст. 69 ФЗ + ст. 99 ФЗ.

А как его писать в мировой суд?

Отменять нужно судебный приказ на основании которого выдано Постановление, данные о приказе есть в нем, поэтому нужно писать в суд заявление на основе норм ГПК об отмене приказа.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ,

Исполнительный лист нельзя отменить. Вам нужно либо подать возражение на исполнение судебного приказа, либо апелляционную жалобу на решение суда - в зависимости от вида документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство В любом случае нужно просить восстановить срок для совершения соответствующего процессуального действия в порядке ст. 112 ГПК РФ. Кроме того, можно обжаловать применение мер принудительного исполнения - в случае, если Вам не направлялось постановление о возбуждении исполнительного производства.

На сайте суда есть образец, он совершенно простой, на имя судьи указать адрес суда, и от кого Заявление. Далее, прошу отменить судебное решение, так как я с ним не согласна. Это самый простой вариант. Нужно читать судебный приказ.