Вопрос исковой давности выплаты долга по решению суда по разделу имущества

• г. Иваново

У меня в 2011 году был суд по разделу разделу имущества. По решению суда мне присудили 5/6 а моей сестре 1/6 доли, т.к. моя доля получилась больше суд постановил выплатить ей 80000 рублей. Исполнительный лист выдали в этом же году. За это время я ей ничего не выплатила. Могут ли списать этот долг по истечению срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Срок предъявления исполнительного листа - 3 года. Этот срок прерывается, если исполнительный лист был у приставов. Он может пролежать у приставов 5 лет, в таком случае срок не истечет. А вот если он лежал дома у взыскателя 3 года и никуда не подавался, то шансы есть.