Так как, моя жена взяла вдолг крупную сумму денег, на нее подали в суд. По решению суда был наложен арест на всю квартиру.

• г. Казань

У меня 1/2 доля в однакомнатной квартире, другая половина принадлежит моей супруге. Так как, моя жена взяла вдолг крупную сумму денег, на нее подали в суд. По решению суда был наложен арест на всю квартиру. Суд постановил выплатить эту сумму. Могу ли я снять обременение со своей доли, оставив ее долю в обременении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим !

Для полного и объективного ответа на Ваш юридический запрос

нужна дополнительная информация, которой нет в вашем запросе.

При желании Вы можете указать эту информацию по эл. адресу, но

с указанием Вашего № вопроса на этом сайте.

1. У Вас и у Вашей супруге есть другое жильё ?

2. Вы проживаете вместе с женой в этой квартире ?

3. У Вас с женой официально зарегистрированный брак ?

4. В этой квартире проживают несовершеннолетение дети ?

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня была 1/4 доля в квартире, у приставов висит долг 70 000 рублей, на эту долю наложили обременения. Через суд оформила на себя 3/4 этой квартиры. Объединят ли в гос реестре эти доли и как будет наложено обременение?

Владею 1/2 долей в 2-х комнатной квартире, квартира под обременением по ипотеке у предприятия-застройщика. По решению суда задолжность поделили пополам. Могу ли я, уплатив свою долю задолжности по обременению, снять обременение со своей доли?

День добрый.

После развода суд определил по 1/2 доли каждому ипотечной квартиры, не разделив долг. После суда супруга хочет продать свою долю, но на квартире есть обременение. Может ли она продать свою долю, если квартира находится в обременении? Пришло письмо от натариуса, о предложении мне выкупить долю. Какой то надо подготовить им на это ответ?

Меня и мою маму обманула родственница. Продали ей две шестых доли в квартире, а денег от продажи не дождались, у неё тоже была одна шестая доля в этой же квартире, она взяла ипотеку и приобрела остальные три шестые доли, квартиру полностью обременили. Вернули через суд доли в квартире, они сейчас в обременении у банка, ипотека до 2024 года. Возможно ли снять обременение сейчас.

1. Подскажите, пожалуйста, можно ли прописаться в квартире с обременением? 2. Не могу вступить в наследство второй половины квартиры (первая половина уже в собственности) из-за обременения (наложен штраф за долг третьему лицу). 3. Правомочно ли накладывать обременение на всю квартиру, если в собственности только половина?

Квартира находилась в собственности у 2 человек: меня и родственника. Я купила долю родственника за счет средств мат. капитала. Обременение наложено на всю квартиру или только на купленную за мат. капитал долю? Могу ли я распоряжаться изначально своей половиной без снятия обременения с купленной доли? Например, оформить дарственную на эту половину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по алиментам. Пристав наложил обременение на долю квартиры по материнскому капиталу от второй жены. Как снять арест с доли? Выплачивать весь долг?

У меня 1/3 доля в квартире. Квартира была приобретена по ипотеке. Моя невестка оплатила полную сумму ипотеки, так как остальная доля ее в квартире. Мы составили договор купли и передачи квартиры невестке, но зарегистрировать в росреестре не успели. На мою долю 1/3 квартиры судебные приставы наложили арест. Как нам снять арест и зарегистрировать в росреестре квартиру, т е 1/3 моей доли невестке, так как основной владелец квартиры она.

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение