Возможность финансовых каникул и реструктуризации долга при наличии нескольких кредитов

• г. Новосибирск

Брала год назад кредит. Сейчас сложилась ситуция что нет возможности его выплачивать, т.к.даже есть 3 кредитки которые в минусе. Подскажите есть ли возможность оформить финансовые каникулы или рестуктуризацию долга?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Банк не пойдет на уступки практически ни при каких обстоятельствах, мое мнение это не очень хорошая мысль, так, что лучше ждать решения суда и выплачивать по мере возможности.

Здравствуйте, Светлана.

Вы можете смело обращаться в банк с просьбой-заявлением о предоставлении вам таких послаблений. За спрос, как говорится, денег не берут. Более того, в настоящее время многие банки предлагают свои программы по перекредитации, по сути выкупая долг банка-кредитора, при этом сами распространяют свой кредитный продукт и привлекают нового клиента.

Значит стоит дождаться, пока банк подаст в суд?

Здравствуйте! Можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга или предоставления отсрочки, ничем Вы при этом не рискуете, а банки, зачастую идут на такие уступки. Как говорится попытка не пытка. Если решите ждать подачи искового заявления от банка, тогда лучше прекратить любые выплаты, поскольку, если будете частично оплачивать, то не сможете сослаться на истечение срока исковой давности.