Суд в особом порядке - Жена пострадавшей просит смягчить наказание для мужа без изоляции

• г. Оренбург

У нас сегодня был суд в особом порядке по статье 264 части 2 пострадавшая я просила строго не наказывать, обвиняемый мой муж ранее не судим суд назначил 1 год колонии поселения считаю это стпого дажн очень можно ли уменьшить наказание без изоляции.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Вам необходимо оспорить приговор в апелляционном порядке, как Вам (потерпевшей), так и самостоятельно - осужденному. Странно, что Вами не было обоюдно заявлено о прекращении уголовного дела за примирением с потерпевшим. А если было заявлено, оспаривайте отказ в прекращении дела судом.

Возможно, в апелляционном порядке добьетесь пересмотра приговора и смягчения наказания.

Успехов Вам.

А кто вам сказал, что к вашей ситуации "не подходит примирение"?

Очень даже подходит

Примирение сторон возможно при наличии следующих условий: во-первых, преступление совершено впервые, во-вторых, совершенное преступление – небольшой или средней тяжести (заметим, что все части ст. 264 УК РФ подпадают под данное условие), в-третьих, обвиняемый примирился с пострадавшим и загладил свою вину, возместил причинённый вред

Теперь уже поздно подавать заявления о примирении,это надо было делать в суде первой инстанции.

Нам сказали что к нашей ситуации не подходит ходатайство о примерении сторон.

Подходит такое ходатайство. Что делал адвокат мужа., если не разъяснил не добился этого?

Ст.76 УК РФ

.Теперь обжалуйте оба приговор в апелляции.

Премирение это право суда, а не обязанность. По данной статье примерение не практикуется в принципе. Наказание конечно могло бы быть и условно, но год это очень не плохо. В апеляции либо оставят как есть либо дадут больше.