С какого дня начинается отбывание наказания по статье 264 УК РФ - с дня вынесения приговора или со дня поступления в исправительную колонию?

• г. Бутурлиновка

Мой муж был судим по статье 264 УК РФ.Был признан виновным и суд ему назначил наказание 3 года колонии поселения. Суд был 17 декабря 2014 года, но забрали его 6 февраля 2015 года, он ждал пока ему придет предписание. Скажите пожалуйста, с какого дня у него началось отбытия наказания? Со дня вынесение приговора, или когда он поступил в исправительную колонию?

Ответы на вопрос (1):

Срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия осужденного в колонию-поселение. При этом время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, предусмотренным частью первой настоящей статьи, засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день (ч. 3 ст.75.1 УИК РФ),