Проблема трудоустройства из-за условного осуждения и отсутствия военной службы - что делать?

• г. Москва

Был осужден условно, не служил, в военном билете в особых отметках это указали, теперь меня по этой причине не берут на работу а мне 28 лет и у меня семья. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Роман, требуйте у потенциальных работодателей письменный отказ в приеме на работу, который Вы сможете оспорить в суде в установленном порядке.

Здравствуйте, Роман! Информации о судимости не подлежит удалению из базы и будет отражаться в справке о судимости, но отказ в приеме на работу на основании судимости является незаконным, кроме запрета, установленного законом на особые виды трудовой деятельности.

С уважением, Марина Сергеевна.