Какую сумму алиментов должен платить безработный муж, чтобы избежать задолженности?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста мой муж платит алименты на первого ребёнка в первом браке. Сейчас он временно не работает. Какую сумму ему нужно платить что бы не образовалась за должность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, если Ваш супруг не стоит на бирже труда, ему не обходимо приехать к судебным приставам, что бы ему по Вашему региону рассчитали ежемесячную выплату по алиментам.

Правильным решением будет обратиться в центр занятости населения и встать на учет. Взять справку о безработице и предоставить ее судебному приставу-исполнителю. В следствии чего, судебным приставом-исполнителем будет вынесено постановление об обращении взыскания на иные доходы должника и таким образом алименты будут выплачиваться с пособия по безработице. Сумма будет незначительной, но зато не будет копиться долг.