Начисление пеней на оставшуюся сумму долга по ЖКХ - законно ли это?

• г. Сыктывкар

На сумму долга по жкх начислены пени, но долг ещё полностью не погашен, а пени на оставшуюся сумму продолжают начислять, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, пени начисляют по дату фактической уплаты долга. Заплатите остатки долга, условно говоря, 01.06.2018 г., то и пени доначислят по 01.06.2018 г.

Пени же начислены на всю сумму, а получается, что пени начислены на пени.