Нарушения налоговой проверки за 2011-2012 гг. - суды на стороне налоговых халтурщиков и отказ в амнистии

• г. Сертолово

Решение налоговой по проверке за 2011-2012 гг. вынесено в марте 2015 года, суды очень дружно на стороне налоговых халтурщиков, причем нарушений с начала рассмотрения материалов проверки очень много, и докладывания бумажек по ходу судов, не исследованных предыдущими инстанциями без уважительных причин, и переквалификация сделок путем ложных показаний свидетеля не должностного лица, который так пропал, что не найти его нигде было, и перевод посредством лживой переквалификации на рельсы ОСНО, и доначислений не хилых, и все это с молчаливого признания суда, всё на бюджет, а то что АПК и НК РФ грубо нарушены в части рассмотрения материалов проверки и приобщения документов не исследованными предыдущими инстанциями, это второй вопрос, видят только большие доначисленные суммы, а дальше все примут вплоть до самых липовых аргументов, а налоговая и рада халтурить, и после них три с половиной года головняка ( ( (

Ну да не суть, время прошло... Поинтересовался в налоговой: а что там у нас с амнистией, срока давности взыскания 3 года и актом пристава о невозможности взыскания ввиду отсутствия имущества, а в ответ: а это всё не для вас, мимо налоговой амнистии вы пролетаете, потому что решение мы вынесли в марте, а в законе сказано, кто до 01.01.2015 попадает, вот вы мимо, хотя проверка по факту шла о своевременности уплаты налогов за 2011-2012 гг., следовательно когда и образовалась злосчастная недоимка.

Сроки давности у них не прописаны, хотя по ГК срок 3 года, и по прочитанной практике суды предпочитают в большинстве случаев придерживаться трех лет, хоть это и ГК, но вообще, придерживаются 3-х лет, не взыскали-отвяньте от человека, но с другой стороны, гарантий, что так будет-никаких исходя из того, как успешно шли судебные тяжбы с уклоном в пользу налоговиков, а для них ГК указ только тогда, когда у них чего-то нет, и чтобы свою дурь лживую пропихнуть как правдивую, только тогда они лезут в ГК, например ст.40 Перевозки, как было в этом случае.

Ну и в итоге по акту пристава ссылаются что должно пройти с образования недоимки 5 лет, и чтобы размер требований еще был совсем копеечным. Там вообще не реально что-то...

Что за беспредел у налоговиков, трактуют законы, не так как в них четко написано, а как им удобно трактовать? Ладно с приставом, там свои заморочки опять же очень все мутно прописано в законе, но по срокам давности у них есть в общем и целом не более трех лет и пресекательный, после которого они должны просто отстать, если бы все честно и согласно букве закона - вопросов нет, а когда липовые протоколы липовых свидетелей, и больше ни одного документа на доказывание, то успокойтесь уже, налоговики!

И в 12 ст. №436-фз четко сказано, образовавшаяся недоимка, а не выявленная, числящаяся или еще какая-то...А у них видите ли образовавшаяся-это синоним выявленной. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, обращайтесь в суд. Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.