Можно ли сделать криоперенос в рамках полученной квоты на ЭКО, если перенос не состоялся?

• г. Москва

Добрый день. Получена квота на проведение ЭКО, но перенос не состоялся. Вопрос: Криоперенос входит в первую квоту, если в свежем протоколе переноса не было? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, Консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу эко по омс, вас отказывается делать перенос, потому что созрело 18 фолликулов, а не 17,как она хотела. Хочет закрыть квоту днем пункции и, чтобы я получала новую квоту. А я хочу добиться переноса. В приказе минздрава сказано, что эко по омс входит и протокол, где есть противопоказания, которых у меня нет. Как добиться переноса и куда писать жалобу?

Из клиники г.Новосибирска моей маме пришёл вызов на операцию по квоте. В день приезда врачи от нас отказались и утверждают что квоты не было. Министерство здравоохранения говорит что квота открыта. Как нам вернуть квоту и как нам быть в данном случае?

Мы получили квоту на ЭКО по ОМС в январе 2019, нам сказали, срок годности квоты с этого момента год.

Пришли с этой квотой в клинику, которую указали собственно в заявлении на квоту. И тут они говорят, что квота у нас на 20-й год, то есть те, кто получил квоту в 18, получают лечение и эко сейчас в 19, ну а кто получил квоту сейчас, получают ЭКО в 20-м. Слишком большой поток людей у них, как они объяснили.

Иначе говоря, само эко мы получим только к самому концу срока годности квоты. Это вообще нормальная ситуация? Клиники имеют право на такое? Что, если во время подготовки или сдачи анализов что-то пойдет не так, времени исправить уже не будет и квота просто сгорит?

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Квота на операцию получена-что входит в квоту-сама операция-нахождение в стационаре-лекарства-анализы.

Обращаюсь с вопросов о помощи в разрешении ситуации.

Я являюсь пациенткой Челябинского Областного Перинатального центра. Протокол ЭКО на стадии переноса эмбрионов. В программе ЭКО участвую по квоте.

В данный момент, в связи с пандемий, отделение ВРТ закрыли на карантин, перенос эмбрионов не осуществляется.

Ответьте пожалуйста, прошу, кто должен оплачивать в данном случае хранение эмбрионов и повторную сдачу анализов перед переносом, после снятия карантина.

На сколько я понимаю, медицинские учреждения должны работать. Я, как пациент, получивший квоту на бесплатное проведение ЭКО, не виновата в карантине, почему я должна нести расходы, связанные с карантином.

Хранение эмбрионов и сдача анализов очень дорого, а я являюсь работником бюджетной сферы, у меня нет столько средств.

Прошу помощи и разъяснений в данном вопросе!

Заранее благодарю!

Получили квоту на лечение грудного ребенка на 2015 г. Подскажите, пожалуйста, если мы до использования квоты изменим ребенку прописку, то квота будет недействительная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, что входит в квоту на лечение (онкологии лёгких). Задав такой вопрос хирургу, в ответ ничего не услышали. Лечащий врач говорит, что всё лечение за наличные деньги, так зачем квота? Человек лежит в ожидании лечения уже 3 недели (теряем время), и врачи говорят, что квота не дошла. Каковы сроки поступления квоты в леч. учреждение? Что входит в квоту? У кого искать поддержку в этом вопросе? Каковы наши права? Имеем ли мы право на копии результатов обследования, если они оплачивались?

Г.Санкт-Петербург.

Я подала на квоту, квоты еще не исчерпаны, имеют ли права отказать мне в квоте, если мой отец гр. РФ. И если могут отказать могу ли я каждый месяц падать документы на квоту.

Как получить квоту есть-ли квота в данное время. Первые действия, правда что 2015 года вместо квоты будет достаточно предоставить знание истории и русского языка заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение