Оставлен без изменения приговор Куйбышевского суда в отношении осужденного 19 августа 2010 года - потерпевшей рекомендуется предъявить гражданский иск для компенсации морального вреда

• г. Санкт-Петербург

19 августа 2010 года С-Пб Городской суд определил приговор Куйбышевского р-онного суда С-Пб от 19 апреля 2010 года оставить без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения. Приговор Куйбышевского суда гласил: назначить наказание в виде лишеня свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении... Гражданский иск потерпевшей удовлетворить и взыскать в счёт материальной компенсации морального вреда сумму... Исполнительный лист осуждённый получил. А что делать мне, как потерпевшей?

Ответы на вопрос (1):

Ждать когда Вам виновный по суду будет выплачивать причиненный материальный и моральный вред.Скорее всего это будет выплаты с зарплаты.Возможно по месту его прописки есть какое либо имущество на которое судебные приставы могут наложить арест.Обратитесь к судебным приставам по месту прописки осужденного.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос: Знакомому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа с отбыванием наказания с колонии-поселении. Знакомый находится в колонии-поселения уже пять с половиной месяцев, естественно собирается подавать ходатайство в суд на УДО по истечении восьми месяцев. И сейчас узнает, что потерпевший подал гражданский иск на компенсацию морального вреда, хотя в рамках уголовного дела потерпевший не предъявлял к истцу компенсации морального вреда. Повлияет ли этот гражданский иск о компенсации морального вреда потерпевшему на решение суда по УДО? Может ли суд отказать по этой причине в УДО?

Я - потерпевший по уголовному делу статья 264 часть 4. Обвиняемому городской суд (первая инстанция) вынес приговор, 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Его защита (гос. адвокат) подала кассационную жалобу в Московский Областной суд с просьбой применить ст. 73 УК РФ (условное наказание). В ответ на жалобу я написал возражение. Как вы оцениваете вероятность того, что жалоба защиты будет удовлетворена, исходя из общей практики по подобным делам? Что можно предпринять, чтобы МосОблСуд оставил приговор без изменения?

Получила решение суда по краже.

Какой-то странный приговор: Назначить наказание в виде 5 лёт лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Это как так? В колонии без ограничения свободы?

Осужденный находится в тюрме 4 месяца до вступления приговора суда в законную силу. По приговору суда назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Как засчитывается в сроки лишения свободы прибывание в тюрьме (1 день за день или по другому)?

Скажите пожалуйста, если человек осужден по ч. 2 ст. 111 УК РФ, и назначено наказание ему наказание по данной статье в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Взыскать с него в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 200 000 тыс. руб..Осужденный отбыл 5,5 лет в колонии строгого режима, потом перевели его в колонию поселения, сейчас он подал заявление на УДО. Зависит ли освобождение осужденного на УДО от потнрпевшего?

Моей дочери назначили наказание в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в коллонии-поселения.

У меня такой вопрос. По приговору в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ и на основании санкции данной статьи назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 10 месяцев. На основании ст.70,ст.71 УК РФ,по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору, назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 11 месяцев, с отбыванием назначенного наказания в колонии-поселении. Вопрос: Попадает ли под амнистию или нет? Преступление совершено 4 декабря 2014 года. Суд произошел первичной инстанции 24 марта 2014 года,2 ой оставили без изменения 26 мая 2015 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесли мужу приговор назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев с лишением права управления транспортными средствами на два года, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Срок лишения прав начинается после отбывания наказания, т.е. когда он выйдет, тогда он будет лишен прав на 2 года?

Получила приговор. Его (супруга) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч 2.228 и назначить ему по данной статье наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа.

На основании 5 ст.74 ук рф отменить ему условное осуждение по приговору суда, и окончательное наказание назначить на основании ст 70 ук рф путем частичного присоединения к наказанию, назначенному по настоящему приговору, неотбытого наказания по приговору суда, назначив окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 3,6 месяцев с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима. Вот что теперь ожидать т.у будет обжалеваться верховным судом. Очень скоро.

А как такое вообще возможно?

Сейчас читала приговор суда, там девушку судили, 28 марта 2017 года она была осуждена к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима, 11 мая 2017 года приговор оставлен без изменения то есть вступил в силу, и указано что 26 ноября 2018 года она была освобождена по отбытию наказания в виде лишения свободы. На момент постановления приговора от 28 марта 2017 года она была под подпиской о не выезде. В приговоре суд указал на основании ст. 70 УК РФ, подсудимой. К наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое наказание по приговору Первомайского районного суда г. Кирова от 28.03.2017

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение