Вопрос о применимости амнистии к наказанию по предусмотренному ст.119 УК РФ преступлению

• г. Астрахань

У меня такой вопрос. По приговору в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ и на основании санкции данной статьи назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 10 месяцев. На основании ст.70,ст.71 УК РФ,по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору, назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 11 месяцев, с отбыванием назначенного наказания в колонии-поселении. Вопрос: Попадает ли под амнистию или нет? Преступление совершено 4 декабря 2014 года. Суд произошел первичной инстанции 24 марта 2014 года,2 ой оставили без изменения 26 мая 2015 год.

Ответы на вопрос (1):

По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить лицам наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

В Вашем случае назначено реальное лишение свободы, в связи с чем амнистия не распространяется!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. По приговору в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ и на основании санкции данной статьи назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 10 месяцев. На основании ст.70,ст.71 УК РФ,по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору, назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 11 месяцев, с отбыванием назначенного наказания в колонии-поселении. Вопрос: Попадает ли под амнистию или нет?

Получила приговор. Его (супруга) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч 2.228 и назначить ему по данной статье наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа.

На основании 5 ст.74 ук рф отменить ему условное осуждение по приговору суда, и окончательное наказание назначить на основании ст 70 ук рф путем частичного присоединения к наказанию, назначенному по настоящему приговору, неотбытого наказания по приговору суда, назначив окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 3,6 месяцев с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима. Вот что теперь ожидать т.у будет обжалеваться верховным судом. Очень скоро.

Скажите пожалуйста, верно ли суд применил ч. 5 ст. 69 УК РФ. Если Признал виновным в совершении преступления от 17.12.2014 г. по ч. 1 ст. 119 УК РФ и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступления путем частичного сложения назначенных наказаний по настоящему приговору и приговору от 18.12.2014 года (ст. 119, 116 УК РФ - наказание - 1 год 3 месяца лишения свободы), окончательно назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, на привешен ли лимит назначенного наказания?

Уважаемые адвокаты!

Мой сын признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. статья 167 часть 2 и 115 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание: по статья 167 часть 2 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 2 года;

по статья 115 часть 1 УК РФ - в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства.

На основании ст. статья 69 часть 2, 71 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц.

На основании статья 74 часть 5 УК РФ отменить ему условное осуждение по приговору суда от 14 октября 2009 года.

На основании ст. 70 УК РФ к наказанию, назначенному ему по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое им наказание по приговору суда от 14 октября 2009 года, в виде 11 месяцев лишения свободы без штрафа, и по совокупности приговоров окончательно назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

За ранее благодарю!

Мой муж признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статья 119 часть 1 УКРФ, статья 112 часть 1 УКРФ. назначив ему наказание: по статья 119 часть 1 УКРФ в вде лишения свободы сроком 1 год, по статья 112 часть 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 год 8 месяцев. В сответствии с ч.2 ст 69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний, назначить окончательно наказание в виде лишения свободы сроком 2 года. В соответствии с ч.5 69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказания, назначенного приговором мирового судьи судебного участка, назначить наказание в виде лишения свободы сроком в 2 года 6 месяцев. В соответствии с ч.5 ст. 74 УК РФ отменить условное осужднние по приговору мирового судьи судебного участка и в соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к аказанию, назначенному настоязим приговором, частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору, окончательно назначив к отбытию 2 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Вопрос: Разьесните пожалуйста если предусмотрены поправки по этому приговору? Как только вышли поправки он сам писал, но ему ответили что неприемлемо. Что это значит? В данный момент по новым поправкам 420 закону статья 112 часть 1 стала административной. Есть ли смысл писать, скинут ли нам срок?

Скажите пожалуйста попадает ли по амнистию, укажу выписку из приговораосужден по ч.1 ст.228 к 8 месяцам лишения свободы, на основании ч.1 ст.70 по совокупности приговоров путем частичного присоединения к вновь назначенному наказанию неотбытой части наказания по предыдущему приговору окончательно определено 10 месяцев лишения свободы.

Моего мужа осудили по статья 109 часть 1 назначили наказание с применением ч.1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы сроком один год и два месяца. На основании статья 74 часть 4 УК РФ отменить условное осуждение от 10.04.2014 и на основании ч.1 ст.70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком два года с отбыванием наказания в колонии поселения. Попадает ли он под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Признали виновным брата в совершении преступления по ст.статья 159 часть 1,158 ч.2 п.п. "а,в" УК РФ и назначили наказание по статья 159 часть 1 в виде 6 месяцев лишения свободы, по статья 158 часть 2 п.п. "а,в" в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, на основании статьи 69 ч.2 назначено по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. В уголовном деле присутствует заявление от потерпевшего, в котором он излагает что ущерб полностью возмещен, потерпевший просит не привлекать к уголовной ответственности т.к. примирились (по ст. 159).

Правильно ли был вынесен приговор?

Заранее спасибо!

На основании ч.2 ст.69 УК РФ путем полного поглощения менее строгого наказания более строгим к наказанию по совокупности преступлений определено один год лишения свободы. На основании ч.5 ст.74 УК РФ ранее данное условное осуждение отменено и к наказанию по совокупности приговоров по ст.70 УК РФ путем частичного присоединения не отбытого наказания назначено один год семь месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Касаются ли меня изменения в УК РФ в части отбывания наказания в колонии-поселении, если да - то мои дальнейшие действия по смягчению наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение