Пару дней назад я получила единственное письмо от коллекторского агенства, которое представялет интересы банка.

• г. Санкт-Петербург

В 2006-2007 гг на мое имя было оформлено более 10 кредитов в различных банках.

Пару дней назад я получила единственное письмо от коллекторского агенства, которое представялет интересы банка. В нам указано, что я задолжала данному банку более ста тысяч рублей по договору от 2007 года (на сколько удалось вспомнить, кредит был взят на сумму 30 тысяч рублей).

На момент оформления кредитного договора я указывала рабочее место, на котором после оформления кредита проработала еще минимум 3 года. Компания, в которой работала достаточно известная и крупная (икеа), и не требует затрат на поиски контактных данных для связи со мной. Но за все время до этого момента со мной никто не связывался.

Так же, удалось выяснить, что в 2006 года мною уже был взят кредит в этом банке и сумма долга была уплачена через коллекторское агенство с другим именем в 2009 году.

Тоесть, в 2009, когда банк предъявил мне претензию относительно одного договора, у него уже имелась информация о просроченном кредите по другому договору, о котором банк почему-то смолчал.

Так вот на основании всего вышеизложенного, могу ли я рассчитывать на снижение процентных ставок, неустоек и тд на востребованную с меня сумму? И как этого добиться?

P.S.на сегодняшней день имею долги на общую сумму, помимо этих 100 тысяч, примерно 150 тысяч рублей, некоторые суммы взимаются путем судебных исков, некоторые в еще действующем кредите. Не работаю.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Вполне вероятно, что прошел срок исковой давности. Надо смотреть все документы.