Пару дней назад я получила единственное письмо от коллекторского агенства, которое представялет интересы банка.

• г. Санкт-Петербург

В 2006-2007 гг на мое имя было оформлено более 10 кредитов в различных банках.

Пару дней назад я получила единственное письмо от коллекторского агенства, которое представялет интересы банка. В нам указано, что я задолжала данному банку более ста тысяч рублей по договору от 2007 года (на сколько удалось вспомнить, кредит был взят на сумму 30 тысяч рублей).

На момент оформления кредитного договора я указывала рабочее место, на котором после оформления кредита проработала еще минимум 3 года. Компания, в которой работала достаточно известная и крупная (икеа), и не требует затрат на поиски контактных данных для связи со мной. Но за все время до этого момента со мной никто не связывался.

Так же, удалось выяснить, что в 2006 года мною уже был взят кредит в этом банке и сумма долга была уплачена через коллекторское агенство с другим именем в 2009 году.

Тоесть, в 2009, когда банк предъявил мне претензию относительно одного договора, у него уже имелась информация о просроченном кредите по другому договору, о котором банк почему-то смолчал.

Так вот на основании всего вышеизложенного, могу ли я рассчитывать на снижение процентных ставок, неустоек и тд на востребованную с меня сумму? И как этого добиться?

P.S.на сегодняшней день имею долги на общую сумму, помимо этих 100 тысяч, примерно 150 тысяч рублей, некоторые суммы взимаются путем судебных исков, некоторые в еще действующем кредите. Не работаю.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Вполне вероятно, что прошел срок исковой давности. Надо смотреть все документы.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2006 года был взят кредит и полностью не погашен. В 2008 году позвонили с коллекторсого агенства и мой муж подписал с ними договор на выплату денежных средств им. В феврале 2009 года сделал последний платеж (но полностью сумма погашена не была) И все затихло. Вчера позвонили уже с другого КА и требуют вернуть долг (ссылались на банк). Но сегодня мы взяли у банка справку в которой указано, что кредит погашен в ноябре 2007 года (видимо тогда была переуступка первому агенству) Нам уведомлений не было. Что могут новые коллекторы нам предьявить и законно ли это? Спасибо!

В 2005 году брала в кредит телефон и в договоре дала согласие о предоставлении и обслуживанию кредитной карты. В 2006 году пришло письмо с картой без договора и уточнения процентной ставки. Каждый месяц исправно оплачивала платежи, но сумма не уменьшалась. Обратившись в филиал, мне было озвучено, что кредитная ставка 36% годовых, и увеличиться до 42%. В 2009 году мною была составлена притензия в адрес банка, на которую я не получила ответа. В притензии было указано, чтоб банк составил письменный договор со мной, в котором будут расписаны % и платежи. По чекам мною уплачена вся сумма, но в банке она не уменьшалась. В итоге ответа на притензию я не дождалась и договора со мной так банк и не был заключён. Спустя 11 лет банк подал заявление в суд о взыскании задолженности. Теперь дело у приставов.

В какие инстанции мне сейчас писать о приостановлении судебного решения и отмене судебного приказа? Может ли банк спустя 11 лет взыскивать долг? Какие и как правильно составить бумаги? Заранее спасибо.

Был взят кредит на мой украденный паспорт в ОТП Банке. Банк требует выплатить сумму по кредиту, но я кредит не оформляла. О кредите я узнала от сотрудника банка по взысканию задолженности, когда он мне нарочно передал письмо с требованием оплатить кредит.

Ранее было написано заявление о краже паспорта в отделении полиции. На основании его было вынесено Постановление о невозбуждении уголовного дела, т.к. мошенника не нашли. Хочу отметить, что паспорт был украден в 2012 году, а кредит оформлен в июле 2013 года.

Копию данного Постановления я передала сотруднику банка. После этого, действий от банка не последовало и мой кредит передали в коллекторское агенство. Уже они требуют с меня этот долг.

После было написано заявление в отделении банка о данной ситуации с просьбой провести проверку по данному делу и предоставить копии всех документов по данному кредитному договору. Так же были приложены все письма из банка, от коллекторского агенства и Постановление из полиции.

В итоге, банк прислал только ответ на мое заявление без документов по кредиту якобы мной оформленному. Так же банк просит обратиться в Прокуратуру.

Банк считает, что данное Постановление не является доказательством того, что я кредит не брала и я являюсь должником.

Подскажите мне порядок моих дальнейших действий.

Моей мамой в 2005 г. был взят кредит в банке сроком на 5 лет, два года проплаты были вовремя, затем год не платили. В 2008 г. обратились в банк для досрочного погашения кредита, посчитали сами сколько нужно было бы заплатить без пеней и штрафов, остаток основного долга+проценты, в устной форме представителями банка была затребована сумма в несколько раз превышающая сумму долга. Платить мы не стали. В 2009 г., то есть с момента когда был взят кредит прошло 4 года маму вызвал судебный пристав, банк предъявил судебный приказ, который был выдан в 2007 г., когда мы обращались в банк для досрочного погашения кредита, об этом нам в банке не сообщили.

По судебному приказу как раз нужно было выплатить ту сумму которую мы высчитали сами. Мама выплатила эти деньги, но так как высчитывали ещё и с двух поручителей получилась переплата на 13000 руб., об этом банк промолчал и только с помощью пристава удалось вернуть эти деньги.

После того как всё было выплачено с банка начали приходить письма о том, что с момента выдачи судебного приказа в 2007 г. до момента его предъявления в ССП в 2009 г. набежали проценты, сначала указывали сумму 19000, затем 25000.

Сейчас банк подал в суд для того чтобы нас обязали выплатить эти набежавшие за два года проценты.

Мы хотим подать встречный иск о том, что данная деятельность банка незаконна и банк просто хочет обогатиться за мамин счёт, а также потребовать возмещения морального вреда. Насколько я знаю с момента выдачи судебного приказа все прежние договорные отношения с банком прекращаются, но не знаю какой статьёй закона руководствоваться.

Подскажите пожалуйста статьи законодательства на которые мы можем ссылаться.

С уважением, Елена.

В середине 2008 года я взял в кредит телефон через банк Ренессанс. Выплаты были не стабильные, но они были. Периодически приходили письма от банка, были телефонные звонки с просьбой внести сумму долга. В апреле 2009 я внёс последний платёж. Какой-то долг после этого оставался, и я к сожалению про него забыл. После этого все звонки прекратились, письма никто не присылал. Недавно, в ноябре 2011, пришло письмо от коллекторского агенства Кредитэкспресс, в котором мой долг составляет более 100 тысяч рублей, также там указано, что банк поручил им взыскание долга. В самом банке мне сказали, что после последнего платежа долг был равен 10 тысячам. А по всем вопросам посоветовали обратиться к коллекторам.

Денег таких у меня нет и в ближайшем будущем не предвидится. Чеки платежей не сохранились. Есть ли какой-нибудь выход из данной ситуации?

В сентябре 2004 года мною был взят кредит сроком на три года на покупку автомобиля. По условиям договора машина была застрахована по КАСКО и ОСАГО в указанной банком страховой компании. На 4 день машина была угнана. По факту угона было возбуждено уголовное дело. Банк о факте угона был извещён письменно. Страховая компания отказала в выплате денежных средств, после чего мною было подано исковое заявление с суд. В июне 2005 года определением суда (по мировому соглашению) страховую компанию обязали выплатить мне страховое возмещение. До момента принятия судом решения, я ежемесячно производила платежи по кредиту, последний платёж был осуществлён в июне 2005 года. Страховая компания денежные средства не выплачивала, в августе 2005 я обратилась в службу судебных прставов. От них поступил платёж в августе 2006 года на мой расчётный счет в банке, который составлял 15% от суммы страхового возмещения. В июле 2006 года страховая компания признана банкротом и введено конкурсное производство, которое длится до сих пор. С сентября 2004 года по декабрь 2006 года я неоднократно устно и письменно обращалась в банк, с предложениями принять решение по данному вопросу. В сентябре 2009 года я получила решение мирового судьи о выплате задолжености по кредитному договору, по моему заявлению решение было отменено. В марте 2010 года банк обратился с исковым заявлением о взыскании задолженности. С какого момента считается срок исковой давности в моём случае: с момента поступления последнего платежа на мой расчётный счёт в банке, или с момента когда кредит должен был быть выплачен по договору полностью? Спасибо.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2004 года получил от банка Русский Стандарт пластикову карту с предложением получить от банка деньги. В 2005 году воспользовался этим предложением путем активизации карты в банкомате. Через месяц получил от банка договор на сумму 30000 рублей с указанием ежемесячного минимального платежа. В течении некскольких месяцев через банкомат снимал различне суммы на хозяйственные нужды, выплачивая минимальный платеж банку. Спустя примерно год при обращении в банк за справкой о расчетах, выяснилась что моя задолженность банку составила более 30000 тысяч. В тот момент я потерял работу и направил банку письмо с просьбой об отсрочки погашения задолженности до момента оформления пенсии - получил отказ. Спустя какое-то время ко мне стали обращатся по телефону и приезжать на дом представитли колекторского агентства. Я обьяснял, что от долгов не отказываюсь, но пока оформляю пенсию, с которой и буду погашать задолженность. Затем звонки и визит прекратились до настоящего времени.11.01 13 г. получил письмо от Агентства по сбору долгов о том, что заолженность в сумме 37159.67 рублей была переуступлена от ЗАО Русский Стандарт к ООО АСД 15.08.12. и АСД теперьпредлагает погасить эту задолженность.

По моим сведениям я еще в 2005 году перечислил ЗАО Русский Стандарт сю сумму кредита и готов оплатить % по кредиту, но на все мои обращения банк отвечал молчанием.

Что посоветуете?

Спасибо.

Обратился в банк, через который получаю зарплату, для получения кредита по программе рефинансирования имеющегося кредита в другом банке. После подачи необходимых документов получил отказ в связи с плохой редитной историей в других банках. Кроме банка, в котором уже оформлен кредит у меня кредитов нет и не было.

2005 году мы с мужем получили по почте кредитную карту банка Русский стандарт на сумму 100 тысяч рублей. Исправно платили по кредиту. Выплатили сумму в 80,000 тысяч рублей. Потом с мужем развелись. Он отказывался помогать выпалачиватть кредит. Я перестала тоже выплачиватьт, иак как былы не в состоянии платить. На иждивении маленький ребнок. В 2008 году по почте получила судебный приказ где было написано что я ещё должна банку 130,000 тысяч рублей, помимо выплаченных 80,000. Я предоставила суду претензию. На основании этой притензии судебный приказ был отменён. На данный момент банк опять звонит и требует оплатить задолженностьт по кредиту. Какие мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение