Если я приобрету квартиру и через месяц сразу же подарю ее родному брату, какие налоги я заплачу?

• г. Санкт-Петербург

Если я приобрету квартиру и через месяц сразу же подарю ее родному брату, какие налоги я заплачу? И будет ли он платить какие-то налоги? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Налогов никто платить не будет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Отец подарил дочери квартиру (нотариально заверили дарственную). Если, например, через год, дочь подарит эту же квартиру родному брату.

Вопрос. Будет ли платить налог дочь или родной её брат?

Заранее спасибо.

Сестра подарила квартиру своему родному брату, может ли он сразу подарить её своему сыну? Нужно ли будет платить налог в этом случае? Если сразу нельзя д.арить, то через какое время можно? Спасибо.

Дарю квартиру родному брату. Налог на дарение он платить, как я выяснила не будет. 1.Если брат захочет продать подаренную квартиру, какие налоги его ожидают? 2.Есть ли способ уйти от налогов при продаже братом подаренной ему квартиры? Может сроки какие существуют или произвести не продажу, а мену)? 3.Возможно ли впоследствии договор дарения квартиры расторгнуть? Заранее спасибо!

Мне мама год назад подарила однокомнатную квартиру, если я подарю 1/2 долю квартиры родному брату, кто будет при этом платить подоходный налог, и будет ли вообще?

При дарении квартиры племяннице, одариваемая должна будет оплатить налог 13%, т.к. не является близкой родственницей.

А в случае дарении квартиры родному брату (отец племянницы), будут ли какие либо налоги в данной ситуации для родного брата, является ли родной брат в данном случае моим близким родственником? (!).

Или, если я оформлю куплю-продажу квартиры родному брату, он сможет воспользоваться налоговым вычетом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в США, но владею квартирой в СПб, полученной по наследству в 2003 году. Налог на вступление в наследство уплачен. Хочу подарить эту квартиру родному брату, проживающему в СПб. Стоимость по ПИБу 245000 рублей. Какие налоги должна заплатить я,и какой налог на дарение должен будет заплатить брат. Заранее спасибо за ответ.

Умерла мама. В наследство осталась однокомнатная квартира. Наследников 2, я и моя сестра, обе пенсионеры. С какой стоимости будем платить налог на квартиту? Слышали, что налог рассчитывается с кадастровой стоимости квартиры. Но эта стоимость в два раза больше рыночной. При продаже квартиры мы опять должны оплачивать налог. Если я сразу приобрету квартиру, будет ли уменьшение налога?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение