Как приватизировать квартиру без прописки - практический опыт бывшего военнослужащего

• г. Краснодар

Я бывший военнослужащий 21 сентября 2011 года получил квартиру по договору соц. найма в городе краснодаре, сам живу в городе Ростове-на-Дону. Возможно ли приватизировать эту квартиру без прописки в ней, если да, то как это сделать?

С уважением Цыбенко Александр.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, г.Краснодар !

Согласно ст.2 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

"Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях предусмотренных настоящим законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации".

Таким образом, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что:

-если вы НЕ зарегистрированы в данном жилом помещении социального найма, то это означает что вы НЕ ПРОЖИВАЕТЕ в нём !!! и поэтому участвовать в приватизации данного жилого помещения вы НЕ можете !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.10.2011г

18:05 моск. вр.

СОГЛАСНО СТ 2 ФЗ О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РФ ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОПИСАНЫ В КВАРТИРЕ КОТОРУЮ ХОТИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.