Как заставить работодателя перечислять пособие по уходу за ребенком на банковский счет при замороженном счете и отсутствии возможности получить деньги лично

• г. Красноярск

Работодатель отказывается перечислять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на банковский счет, так как их счет заморожен. А я проживаю в другом городе, и забирать деньги лично не смогу, как заставить работодателя перечислять деньги, ане передавать лично в руки.

Ответы на вопрос (1):

Если у работодателя имеется картотека или счет арестован приставами, то Вы не сможете получать декретные вовремя. Возможно, кто-то согласится по доверенности получать за Вас пособие. Если не ошибаюсь, в такой ситуации можно обратиться непосредственно в ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Отправила работодателю документы для начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Документы работодатель получил. Пособие в течение 3 х месяцев не поступило. Телефоны работодателя не отвечают. Если верить слухам, работодатель банкрот (Центробувь). Подскажите: 1. как истребовать от работодателя пособие за истекшие месяцы 2. трудовые отношения с работодателем мы не прекращали. Где получить трудовую книжку? 3.Куда и с какими документами обратиться за начислением пособия в дальнейшем?

Работодатель отказывает в оформлении документов на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и предоставлении их в фонд соцстраха. Как заставить работодателя выполнить свои обязательства?

Вчера на счет поступили деньги пособие по уходу за ребенком до 1.5. С другого города приставы наложили арест на счёт.. Звонила в Банк, сказали деньги заморожены. Приставы с Канска не хотят снимать арест со счёта. А вечером деньги ушли в счёт погашения. Что делать? И как вернуть деньги и заставить снятьарест со счета. На него поступают только детские пособия и по уходу.

Работодатель отказывается перечислять пособие по беременности и родам, по уходу за ребёнком на мой банковский счёт, аргументируя тем, что у него нет времени ходить по банкам, а я в положении и по состоянию здоровья физически не могу прийти, а с грудным ребёнком тем более не смогу. Что делать? Можно ли куда нибудь написать жалобу?

В мае прошлого года предоставила работодателю б/л, получила выплату за больничный. В марте 2016 г. Работодатель потребовал чтобы я предоставила дубликат б/л так как ФСС отказывается возместить деньги за б/л поскольку он имеет исправление. Мне грозят тем, что удержат эту сумму из пособия по уходу за ребенком. Правомерны ли такие действия работодателя?

Такая ситуация. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Предприятие-работодатель перечисляет пособие. 3 последних месяца они перечислили помимо пособия оклад. Т.е. 4900+6000. Теперь звонят и говорят верните деньги наличкой. Я нахожусь в другом городе, говорю снимите в счет пособия. Они не могут, так как пособие перечисляет ФЭС. Что делать?

Меня сократили 13.05.2015 г. При увольнении я получила первое пособие. Спустя два месяца 13.07.2015 г. я написала заявление на выплату второго пособия в связи с нетрудоутстройством где указала реквизиты моего действующего счета. Копию трудовой приложила. Счет по зарплатному проекту я закрыла, т.к. счет был оформлен на меня как на частное лицо. Спустя месяц работодатель по собственной инициативе перечислил мне на несуществующий уже на тот момент счет второе выходное пособие. Деньги где то зависли, а по моим реквизитам и заявлению работодатель отказывается перечислять пособие. Имеет ли право работодатель без моего письменного заявления перечислить мне второе выходное пособие (я сама должна искать деньги, т. к. счет закрыт) и обязан ли перечислять мне деньги по выходным пособия на указанные мной реквизиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не платит пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Деятельность организации приостановлена. Существует задолженность по налогам. ФСС отказывается перечислять, причитающееся пособие в организацию, без справки из налоговой об отсутствии задолженности. На руки мамочке тоже не положено. Что делать?

Работодатель отказывается перечислить мне деньги на зарплатную карту, а предлагает, чтобы я приехала за ними лично в другой город. Это правомерно?

Работодатель при расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет не учел заработок от предыдущего работодателя в соответствующий период и уже начислил некорректное пособие за 2 месяца (ребенку 5 месяцев). Смогут ли сделать перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение