Как заставить работодателя перечислять пособие по уходу за ребенком на банковский счет при замороженном счете и отсутствии возможности получить деньги лично

• г. Красноярск

Работодатель отказывается перечислять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на банковский счет, так как их счет заморожен. А я проживаю в другом городе, и забирать деньги лично не смогу, как заставить работодателя перечислять деньги, ане передавать лично в руки.

Ответы на вопрос (1):

Если у работодателя имеется картотека или счет арестован приставами, то Вы не сможете получать декретные вовремя. Возможно, кто-то согласится по доверенности получать за Вас пособие. Если не ошибаюсь, в такой ситуации можно обратиться непосредственно в ФСС.