Как решить ситуацию с возвратом переплаты за отпуск по уходу за ребенком

• г. Ставрополь

Такая ситуация. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Предприятие-работодатель перечисляет пособие. 3 последних месяца они перечислили помимо пособия оклад. Т.е. 4900+6000. Теперь звонят и говорят верните деньги наличкой. Я нахожусь в другом городе, говорю снимите в счет пособия. Они не могут, так как пособие перечисляет ФЭС. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не возвращать деньги, так как счетной ошибкой это признать трудно. Если хотят, чтобы Вы вернули деньги, и Вы согласны их вернуть, скажите, чтобы приезжали к Вам. Вы никуда мотаться не обязаны.