Как решить ситуацию с возвратом переплаты за отпуск по уходу за ребенком

• г. Ставрополь

Такая ситуация. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Предприятие-работодатель перечисляет пособие. 3 последних месяца они перечислили помимо пособия оклад. Т.е. 4900+6000. Теперь звонят и говорят верните деньги наличкой. Я нахожусь в другом городе, говорю снимите в счет пособия. Они не могут, так как пособие перечисляет ФЭС. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не возвращать деньги, так как счетной ошибкой это признать трудно. Если хотят, чтобы Вы вернули деньги, и Вы согласны их вернуть, скажите, чтобы приезжали к Вам. Вы никуда мотаться не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли арестовать счет в сбербанке на который перечисляют пособия по уходу за ребенком до 1,6 лет. арестовали счет в сбербанке на который перечисляет администрация, пособие на ребенка не можем получить деньги на ребенка, как нам поступить в этой ситуации? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, предприятие банкрот, пособие не перечисляет... что делать, могут ли меня уволить, т.к. они обанкротились? Спасибо.

У меня такая ситуация. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В настоящий момент, мне работодатель не перечислил ежемесячное пособие. Я позвонила на работу, мне сказали что предприятие готовится к банкротству, счета арестованы и никто ничего платить не будет. Справки необходимые для фсс, что бы перевести пособие на прямой расчёт со мной, предприятие давать отказывается. Говорят что как такового банкротства ещё нет. В общем информация о том что же происходит разнится и нет ничего конкретного. Подскажите куда я могу обратиться?! Может как то в фсс с жалобой что пособия не переводятся и они сами расследуют или хотя бы остановят выплаты предприятию если они мне не переводят эти деньги.

Здюравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и мне 3 месяц предприятие не перечисляет пособие, подскажите пожалуйста куда нужно обращяться и что делать в данной ситуации?

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (до 7 декабря 2017). предприятие ликвидировалось, 18.09.17 работодатель выдал трудовую книжку на руки, 22.09.17 встала на учет в службу занятости и в мфц передала все документы для получения пособия. Работодатель выплачивал пособие в размере 19500, а теперь выплачивается пособие через соцзащиту в размере 14100. в соцзащите сказали что это максимально что они могут заплатить. Думала что размер пособия будет такой же как от работодателя. Так и должно быть?

Добрый день! Вопрос такой когда моя дочь пошла в декрет на предприятии ей ошибочно перечислили аванс. Сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку уже 3 месяца но пособие не перечисляют. Сказали что вычтут долг по зарплате? Имеют ли право вычесть долг по зарплате с пособия по уходу за ребенком?

Мы пол года жиль в городе Томск, получали там пособие по уходу за ребёнком. После переехали в другой город и в мфц я обратилась за пособием только спустя два месяца. Мне как и положенно перечислили сумму. Теперь звонят и говорят, что я якобы не указала что где то в другом городе получала пособие, хотя я говорила что вот мы только переехали, и я не получила за последние два месяца, на что мне ответили что будут делать перерасчёт. Так вот теперь меня просят вернуть те деньги которые начислили... якобы они не знали что мы где то ещё жиль и перевели за полгода. Я отказываюсь, мену угрожают судом. Есть ли тут моя вина, что мне переплатили? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске. Пришло время получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Я передала заявление, необходимые документы бухгалтеру предприятия. Больше двух недель прошло, бухгалтер мне звонит и говорит, что мне необходимо ехать в ФСС, писать заявление на получение пособий, так как у предприятия нет денег эти пособия мне платить. На мой вопрос, при чем тут предприятие и деньги, она ответила, мы только посредники между тобой и фондом. Тебе вот один раз съездить, а нам теперь каждый месяц ездить из-за этих выплат.

Дальше, на вопрос о том, когда мне придет пособие за сентябрь, бухгалтер сказала, никаких сроков нет, все придет с запозданием.

Имеют ли они право так задерживать пособия? Не оформлять их, получив от меня и заявление, и все необходимые документы?

Имеется исполнительное производство. На официальное место работы прислали исполнительный лист, высчитывали из зароботной платы 50%.затем ушёл в отпуск по уходу за ребёнком, судебный пристав арестовал счёт,куда перечисляют детские пособия. В отдел ФССП предоставил справки о том что действительно нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и на данный счёт переводят детское пособие. Арест сняли. Но по пришествие 3 х месяце сп вновь арестовал счет. Как быть в данной ситуации, приехать в отдел ФССП нет возможности т.к. нахожусь в другом городе. Спасибо!

У меня такая ситуация. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Работодатель начисляет ежемесячное пособие. Но в этом месяце мы уезжаем из города. Далеко и навсегда. Директор настаивает, чтобы я уволилась и получала пособие через соцзащиту по месту жительства. Говорит, что на размер пособия это не повлияет. Так ли это? Да данный момент мне начисляют около 6000 р. Если не увольняться сейчас, то смогу ли я уволиться потом, не приезжая в город (заявление на увольнение по почте выслать)? Заранее спасибо за ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение