Задолженность по гражданскому иску от ликвидированного предприятия - приставы наложили арест на мою квартиру, где прописаны я и моя 4-летняя дочь

• г. Иваново

Я собственник квартиры, в ней зарегистрировано 2 человека, я и моя 4 лет дочь, существует задолженность мною по гражданскому иску от ликвидированного предприятия. Приставы наложили какой то арест на квартиру? Как это может быть?

Ответы на вопрос (3):

Может быть. Как обеспечительная мера. Но если это единственная жилье, то продать его в любом случае не могут (ст. 446 ГПК РФ)

Это единственное жилье, часть долга погашено, но сейчас то куда перечисляются деньги если предприятие ликвидировано год назад.

Скорее всего перед ликвидацией предприятия оно продало этот долг. Вы можете узнать у приставов кто сейчас взыскатель. Это открытая информация.