Судебный спор о праве собственности - бывшая жена пытается выселить после подарка дома детям

• г. Брянск

Несколько лет назад, после развода с женой, подарил дом, в котором прописан и проживаю, своим двоим несовершеннолетним детям (по 1/2) , так как собирался уехать из города. Теперь мои планы изменились, но бывшая жена хочет через суд выписать и выселить меня, как утратившего право собственности. Какие у нее и у меня шансы?

Ответы на вопрос (2):

выписать вас в связи с тем, что вы не сосбтвенник, невозможно. Это не основание для снятия с регучета и лишения вас прав пользования. Если это ваше единственное жилье, вас даже через суд не выпишут.

Спросить
Пожаловаться

Если свидетельство собственности на дом в полном объёме выписано на жену, то выписать может, но из вопроса видно, что владеют домом в равных долях дети, вы родительских прав не лишены, никто вас не выпишет!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право жена после развода проживать в квартире мужа, где прописаны несовершеннолетние дети?

Здравствуйте! Нахожусь в разводе более 5-ти лет. Проживаю вместе с бывшей женой и несовершеннолетними детьми. Квартира в собственности у меня (1/2) и у детей (по 1/4). Определено судом при разводе. Бывшая жена только прописана в квартире. Детям: дочери 16 лет, сыну 11. Можно ли выписать и выселить бывшую жену? Заранее спасибо. Вопрос задает сестра мужа.

У меня в собственности находится дом, оформлен до брака, в нем прописаны моя бывшая жена, с которой развелись в прошлом году, и двое детей несовершеннолетних. После развода бывшая жена, продолжает жить в моем доме. Могу ли я через суд выселить и выписать бывшую жену? Учитывая, что в другом городе у нее имеется приватизированная с ее матерью квартира.

Имеет ли право жена после развода проживать в квартире мужа, где прописаны несовершеннолетние дети?

Здравствуйте! Проживаю вместе с бывшей женой и несовершеннолетними детьми в одной квартире. В разводе более 3-х лет. Квартира в собственности у меня (1/2) и у детей (по 1/4). Бывшая жена только прописана. Детям: дочери 16 лет, сыну 11. Можно ли выписать бывшую жену (конкретно: да или нет)? Может ли суд сохранить при этом право на ее проживание в квартире? При каких условиях? Заранее спасибо.

Дом заригестрирован на моего отца. В нем были прописаны: я, моя дочь, сын, бывшая жена. После развода мой отец не хочет чтобы бывшая жена поживала в этом доме. Как выписать и выселить ее из дома? Она прописана в доме на протяжении 3-х лет. В разводе мы 1 год 1 месяц. Помогите! Спасибо!

Дом купил до брака там прописаны и проживают мой несовершеннолетний сын и бывшая жена как я могу их выписать и выселить из дома, у бывшей жены нет другого места для прописки и проживания. Выписываться отказывается. Каковы у меня шансы в суде на выигрыш дела в мою пользу.

Муж с женой развелись 5 лет назад, при разводе на суде жене по решению суда осталась машина и алименты на двоих детей. А мужу не большой дом. Вопрос: теперь бывшая жена имеет право на этот дом, бывший собрался его продавать, бывшая жена требует половину.

Есть с бывшей женой приватизированная квартира, после развода свою долю подарил сыну, я остался там прописан, бывшая написала расписку, что в течении 3 х лет меня не выпишет. Сейчас хочет через суд выписать меня, квартира находилась в равной долевой собственности. Сможет ли она меня выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан и проживаю в квартире, собственницей которой является моя бывшая жена. Все документы на право собственности оформлены на жену. С женой в разводе. Она уже семь лет живет в другом городе. Я оплачиваю ком. услуги по квитанциям. Имею ли я какие-то права на эту квартиру? Может ли она выселить меня из квартиры?

Квартира принадлежит мне и моим несовершеннолетним детям. Собственность долевая. Все прописаны и также мои родители, но проживаю только я. Дети проживают с бывшей женой. Сейчас жена разделила счета на оплату коммун. Услуг, говорит, что хочет установить правила пользования квартирой через суд. Хочет чтобы суд установил разделил у комнаты, кто какую будет занимать. Бывшая жена вышла замуж, может ли она привести нового мужа в мою с детьми квартиру? Какие права ей дает разделение счета?

До брака отец подарил мне дом - 100 кв.м. Сейчас я в браке, в доме прописан годовалый ребёнок и жена, все живём в данном доме. Я прописан в однокомнатной квартире родителей. Есть брачный договор, в котором также прописано, что при разводе каждый из супругов остаётся при своём имуществе. Брак трещит, жена издевается и говорит, что якобы если будет развод, то я потеряю всё и отправлюсь жить к родителям, туда где прописан...))) так как пока ребёнок несовершеннолетний - суд на её стороне! Большая просьба, подскажите после развода жена и ребёнок будут иметь какие либо права на данный дом, смогу ли я их выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение