Можно ли подать отвод этому судье до даты рассмотрения моего заявления?

• г. Череповец

Подал заявление в городской суд восстановить срок подачи надзорной жалобы. Мое заявление будет рассматривать тот же судья, который мне отказал в суде первой инстанции. Я ему не доверяю. Можно ли подать отвод этому судье до даты рассмотрения моего заявления? Как это сделать, в какой форме и кому? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такого основания для отвода не предусмотрено процессуальным законодательством. В случае отказа в восстановлении срока, подавайте частную жалобу в вышестоящую инстанцию.