Мы находимся в браке, муж взял кредит быстрые деньги, но не платит, могут ли взыскать сумму долга с меня?

• г. Барнаул

Мы находимся в браке, муж взял кредит быстрые деньги, но не платит, могут ли взыскать сумму долга с меня?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Гость г. Барнаул!

ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений, являются совместно нажитым супружеским имуществом (ст.34 СК РФ).

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.04.2018 г.

Здравствуйте! С Вас могут потребовать оплатить часть этого долга только в том случае, если деньги были потрачены на общие нужды (нужды семьи) в ином случае это индивидуальные долговые обязательства Вашего мужа.