Какие последствия за неуплату налога за продажу недвижимости. Сумма налога 150 000

• г. Волгоград

Какие последствия за неуплату налога за продажу недвижимости. Сумма налога 150 000

Ответы на вопрос (1):

Непредставление налоговой декларации влечет взыскание в размере 5% неуплаченной суммы налога за каждый полный или неполный месяц нарушения сроков, но не более 30% и не менее 1000 руб. (п.1 ст.119 НК).

Неуплата налога или неполная его уплата в результате неправомерных действий или бездействия, занижения базы, неверных расчетов штрафуется в размере 20% от сокрытой суммы налога или 40%, если доказано, что такие деяния совершены умышленно (п.1 ст.122 НК)