Как правильно указать суд в шапке заявления при изменении апелляционной жалобы на решение районного суда в верховный

• г. Улан-Удэ

Я устранила недочеты в апеляционной жалобе на решение районного суда в верховный по гражданскому делу, надо было оплатить пошлину. Теперь пишу заявление, что по определению районного суда прилагаю пошлину. Скажите, а в шапке заявления указывать верховный или районный суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В шапке пишите верховный суд - именно этот суд является апелляционной инстанцией.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.