Какие алименты я могу получить, если подам на них и мой бывший муж имеет долг по кредиту и живет с другой женщиной

• г. Челябинск

Мы с мужем разведены.

У нас есть несов. Ребёнок.

На алименты не подавала, договорились что будет платить 5 т.р.

В этом месяце попросила заплатить больше на одежду.

Он отказал.

Если подать на алименты, сколько будет он мне платить?

Детей у него других нет, живет с девушкой не расписан, у неё двое детей.

Живут в ее квартире, своей квартиры у него нет.

Машина в кредите, платит 8 тысяч за неё

Работает официально, получает 40 т. р

Не знаю чёрная зп или белая, знаю что именно такую сумму.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/4 всех его доходов. Наличие детей у его девушки не имеет значения. Если алименты окажутся слишком малы, Вы сможете в дальнейшем просить суд изменить способ взыскания алиментов и перейти, например, на прожиточный минимум. Преимущество судебного приказа: он выносится в течение 5 дней без судебных заседаний. Также Вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Это делается, если доход нестабилен, неофициален. В таком случае надо собирать чеки (для примера трат), сделать расчет иска: траты на месяц. Общпюая сумма трат за месяц, поделенная на 2 и будет суммой алиментов.

Добрый вечер!

Согласно ст. 81 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти половины заработка и (или) иного дохода родителей (25% от 20000=5000,00 руб.)

Размер доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Ч. 1 ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Вы также можете заключить в письменной форме соглашении об уплате алиментов и заверить его у нотариуса. В этом случае не надо будет через суд взыскивать алименты (главы 13, 16 Семейного кодекса РФ).

Доброго времени суток.

Вы можете обратиться в мировой суд по своему месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа, в котором просите взыскать алименты в размере 1/4 от дохода должника на содержание ребенка.