Из родственников осталось я её племяница, и её мужа брат и сестра.

• г. Тирасполь

Сестра моего покойного отца умерла 2 месяца назад, её муж до смерти оформил дарственое на квартиру на неё но,сейчас скончался её муж, после её смерти он не успел переоформить дарственную квартиру, только переоформил комунальные платежи. Из родственников осталось я её племяница, и её мужа брат и сестра. Кому достанется квартира после его смерти так как у них нет детей кроме меня её племяница, так как дарственая квартира была на ней, или её покойного мужа брату и сестре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. По моему расчету- на Квартиру можете оформлять наследство только Вы. Но я рассуждаю с точки зрения знания законов России. Если в Молдове разница по наследственному праву не очень большая с Российскими законами. Я понял так. Собственником квартиры является Ваша тетя - сестра Вашего папы. Кроме Вас других наследников по ее линии нет. Родственники брат и сестра ее мужа не могут вступать в наследство, так как есть Вы.

Но повторяю это мои рассуждения с точки зрения законов России.

Считаю, Вам нужно обращаться к нотариусу в первую очередь. Не откладывайте обращение на долго. Нужно обращаться в течение шести месяцев после смерти по закону России.

Желаю Вам успехов.

pigolova@mail.ru + 7 918 954 29 92

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы были родная сестра и брат. Все умерли. Месяц назад умерла тетушка. У нее не было детей. Из нашей родни остались только я и моя двоюродная сестра - дочь брата моей мамы, соответственно - брата тети.

После тети осталась квартира. Она являлась собственницей кооперативной квартиры.10 лет назад она прописала в эту квартиру мою сестру с мужем. Муж двоюродной сестры являлся опекуном тети.

Вопрос - квартира теперь останется в собственности только у моей сестры?

У моей сестры есть дочь удочеренная ее мужем. Сестра хочет написать дарственную мужу. После смерти мужа кому достанется квартира.? У мужа есть сестра.. А после смерти сестры дочь сможет претендовать на квартиру. Если написана дарственная на мужа?

Ответьте, пожалуйста. На вопрос.

Жили-были 2 брата и сестра. У сестры нет детей и мужа. Старший брат умер 5 лет назад, остались трое взрослых детей. Недавно умерла сестра, у которой не было ни мужа, ни детей, осталась квартира. Кому и в каком отношении она перейдет?

После смерти сестры кому достанется квартира, если квартира была оформлена на нее по дарственной? У сестры остался муж и двое совершеннолетних сыновей. Квартиру покупал я отцу, а отец оформил на сестру дарственную.

Ответьте, пожалуйста. На вопрос.

Жили-были 2 брата и сестра. У сестры нет детей и мужа. Старший брат умер 5 лет назад, остались трое взрослых детей. Недавно умерла сестра, у которой не было ни мужа, ни детей, осталась квартира. Кому и в каком отношении она перейдет? (Наследство приняли все четверо).

На дом оформлена дарственная пополам - на брата и сестру. Сестра имеет диагноз - шизофрения и получает пенсию по инвалидности. Брат умирает, не оформив дарственную или завещание. У него есть жена и дочь от первого брака. Кому в итоге достанется дом после смерти сестры. И стоит ли дочери брата вступать в наследство после смерти отца? Ведь придется вступать дважды - после смерти отца и тети?

Прописаны в квартире сестра и брат у сестры есть муж в случае смерти сестры кому достается половина квартиры? Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть кооперативная квартира. Она принадлежала моей сестре. Сестра умерла. По наследству эта квартира остается мне? Детей нет, муж умер 5 лет назад. Но, у мужа есть брат. Может ли брат покойного мужа претендовать на квартиру?

Брат выслал сестре деньги на покупку ему квартиры, сестра купила квартиру и оформила ее на себя. Брат умер, квартиру сестра так на него и не переоформила. Можно как-то доказать что Квартира покупалась на деньги брата (есть чеки). Осталась мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение