Из родственников осталось я её племяница, и её мужа брат и сестра.

• г. Тирасполь

Сестра моего покойного отца умерла 2 месяца назад, её муж до смерти оформил дарственое на квартиру на неё но,сейчас скончался её муж, после её смерти он не успел переоформить дарственную квартиру, только переоформил комунальные платежи. Из родственников осталось я её племяница, и её мужа брат и сестра. Кому достанется квартира после его смерти так как у них нет детей кроме меня её племяница, так как дарственая квартира была на ней, или её покойного мужа брату и сестре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. По моему расчету- на Квартиру можете оформлять наследство только Вы. Но я рассуждаю с точки зрения знания законов России. Если в Молдове разница по наследственному праву не очень большая с Российскими законами. Я понял так. Собственником квартиры является Ваша тетя - сестра Вашего папы. Кроме Вас других наследников по ее линии нет. Родственники брат и сестра ее мужа не могут вступать в наследство, так как есть Вы.

Но повторяю это мои рассуждения с точки зрения законов России.

Считаю, Вам нужно обращаться к нотариусу в первую очередь. Не откладывайте обращение на долго. Нужно обращаться в течение шести месяцев после смерти по закону России.

Желаю Вам успехов.

pigolova@mail.ru + 7 918 954 29 92