Как можно перейти из негосударственного пенсионного фонда в государственный.

• г. Иркутск

Как можно перейти из негосударственного пенсионного фонда в государственный.

Ответы на вопрос (3):

Путем подачи заявления. Однако помните, что при досрочном переходе в другой Фонд или Пенсионный Фонд РФ, Ваши накопления будут переданы последующему страховщику за вычетом дохода. Подробнее в статье 36.6–1 Федерального Закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.02.2016).

Я могу это сделать онлайн?

Добрый день! Обычно это делается впрямую, но есть случаи когда это можно сделать через Интернет, например, через сайт Госуслуги...