Какие документы нужно что бы тётя не притендовала на квартиру и что она получила свою половину наследства.

• г. Энгельс

Моя тётя при продажа дома бабушкой получила свою долю наследства, а бабушка пообещала мне квартиру которую купили, по завещанию после смерти мне. Дарственную она не хочет писать. Какие документы нужно что бы тётя не притендовала на квартиру и что она получила свою половину наследства. Помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Тётя не получила наследство. Бабушка же жива. Бабушка просто подала дом и отдала деньги своей дочери. Обещание может быть отменено. Бабушка может, если пожелает, Вам подарить квартиру, при условии пожизненного её содержания.

Желаю удачи.

pigolova@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности, при приватизации было три доли, моя, отца и бабушки. После смерти отца его доля перешла мне (его жена, моя мама отказалась). Кроме отца у моей бабушки есть еще дочь. Ей была куплена квартира, и чтобы после смерти бабушки она не претендовала на нашу жилплощадь, бабушка свою долю подарила мне. Какое время я не жила с ней, потом пришлось вернуться. Проживаем сейчас в данной квартире втроем, моя бабушка, я и мой супруг (супруг не прописан). В силу разница в возрасте стали происходить словесные конфликты нас с бабушкой (драк не было никогда) . Она хочет отозвать дарственную. В данный момент я беременна, стою на учете. Вопросы в том, могу ли я выписать бабушку (хотя квартиру изначально получала она), и могу ли я продать эту квартиру, если суд ей откажет в возврате дарственной. Заранее спасибо.

Моя бабушка получила сертификат на покупку жилья как вдова участника ВОВ, на него мы купили квартиру с доплатой, свидетельство на квартиру офорлмено на бабушку, бабушка хочет оставить квартиру мне, но есть двоюродная сестра, которая этому препядствует, говоря, что будет судиться. Что нам лучше выбрать-завещание, дарственную, договор купли продажи или что-то еще? Сестра хочет судиться после смерти бабушки, может ли она претендовать на квартиру?

Скажите пожалуйста! У нас квартира в собственности, собственников 5 человек. У каждого своя доля. Моя бабушка хочет подарить мне свою долю в квартире (сделать дарственную). Какие для этого нужны документы и куда можно обратиться? Что лучше сделать-дарственную или завещание на долю? Заранее спасибо!

После смерти матери внучка получила в наследство квартиру, которую она продала при жизни бабушки. Бабушка не претендовала на часть наследства своей дочери. На данный момент прямыми наследниками являются дочь и сын матери.

Дедушка находясь в браке с бабушкой получил в наследство дом который потом продал. На средства полученные от продажи дома он купил квартиру и сделал завещание на своего внука. После смерти дедушки внук не получил наследство в полной мере, а лишь 1/3 часть т.к нотариус 2/3 от квартиру присвоила бабушке пенсионерке. Сейчас бабушка хочет сделать дарственную на своих родственников. Законно ли это?

Я с дочкой (6 лет) прописаны в 2-х комнатной квартире с моей бабушкой. Квартира приватизирована, собственником является бабушка. Она написала завещание на меня, но теперь хочет оформить дарственную (у неё есть дочь, но бабушка не хочет что бы она претендавала на квартиру). Подскажите пожалуйста какие документы нужны для оформления и куда обращаться после сбора всех документов? Большое спасибо.

Добрый день! Скажите пожалуйста, у бабушки в собственности квартира. Она там прописана одна. Хочет квартиру после смерти оставить мне (внучке). Что лучше сделать, оформить купли продажу между мной и бабушкой или чтобы бабушка оформила на меня дарственную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите рзобраться-Моя бабушка оформила две дарственные (по половине квартиры)) на свою квартиру, одну (половину квартиры) на меня, вторую (половину квартиры) на моего дядю.

Вопрос: Сможет ли дядя в дальнейшем, после смерти бабушки, оспорить дарственную оформленную на меня? И сможет ли он оспорить дарственную при её жизни?

Что дешевле оформлять дарственную или завещание какие нужны документы пример: бабушка хочет оставить после смерти своему внуку свою половину приватизированной квартиры в данный момент он в ней зарегистрирован.

Помогите разобраться. Моя бабушка написала завещание на моего отца, на свою долю квартиры. После смерти бабушки нотариус поставила свою отметку на завещании. Заявления на принятие наследства он не писал. Жили мы все в одной квартире. После смерти отца, я не могла вступить в его наследство по завещанию бабушки, так как нотариус не выдавал документов на наследство и не находит в наследственном деле завещания. Наследство осталось никем не принятым. Сейчас на него претендует моя сестра, моему отцу она не родная дочь, но тоже внучка бабушки. Других наследников по закону нет, так как наша мать умерла раньше бабушки. Каковы её шансы оспорить завещание в суде? Считается ли завещание действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение