Если человека взяли в заложки террористы, то надо выполнять все требования бандидатов, чтобы не было трупов.

• г. Санкт-Петербург

Его тетка пришла к нему на съемную квартиру и украла загранпаспорт с американской визой по просьбе его матери, чтобы он никуда не уехал. Он угрожал тетке вызвать полицию, а она сказала, что они её в КПЗ не имею право закрыть, т.к. у неё 3 группа инвалидности. Тогда он позвонил участковому и сообщил адрес квартиры, на которой от армии скрывается теткин сын (его двоюродный брат). В итоге тетке было уже не до паспорта и она бросила паспорт и побежала сына своего предупредить, но не успела. Теперь этот уклонист находится под следствием. Судья выдал санкцию на его арест и он сидит в СИЗО.

Он понимал, что для любой матери ребенок это самое слабое место. В это слабое место он и ударил.

Он в США уже уехал на работу и собирается через 5 лет американское гражданство получить.

Он знаете что сказал? Если человека взяли в заложки террористы, то надо выполнять все требования бандидатов, чтобы не было трупов. Раз тетка не отдала мой загранпаспорт по хорошему, то пусть её сынок посидит. Вот и все. Нет ну он нормальный?

Ответы на вопрос (1):

Странно, что в отношении "уклониста" сразу же избрали такую жесткую меру пресечения, как заключение под стражу, при том, что максимальная санкция по ст. 328 УК РФ всего 2 года лишения свободы.

На службу его вряд ли уже призовут, ибо пока следствие да суд, ему наверняка уже исполнится 27 лет.

От судимости его спасти крайне сложно, особенно если доказан факт получения им повесток. От реального лишения свободы по приговору - возможно. Но нужно знать все обстоятельства дела, каким образом он "укрывался" от службы в армии, в чем конкретно обвиняют, получал ли повестки, имеются ли какие-либо заболевания либо иные обстоятельства, препятствующие его службе в армии и т.д.