Если человека взяли в заложки террористы, то надо выполнять все требования бандидатов, чтобы не было трупов.

• г. Санкт-Петербург

Его тетка пришла к нему на съемную квартиру и украла загранпаспорт с американской визой по просьбе его матери, чтобы он никуда не уехал. Он угрожал тетке вызвать полицию, а она сказала, что они её в КПЗ не имею право закрыть, т.к. у неё 3 группа инвалидности. Тогда он позвонил участковому и сообщил адрес квартиры, на которой от армии скрывается теткин сын (его двоюродный брат). В итоге тетке было уже не до паспорта и она бросила паспорт и побежала сына своего предупредить, но не успела. Теперь этот уклонист находится под следствием. Судья выдал санкцию на его арест и он сидит в СИЗО.

Он понимал, что для любой матери ребенок это самое слабое место. В это слабое место он и ударил.

Он в США уже уехал на работу и собирается через 5 лет американское гражданство получить.

Он знаете что сказал? Если человека взяли в заложки террористы, то надо выполнять все требования бандидатов, чтобы не было трупов. Раз тетка не отдала мой загранпаспорт по хорошему, то пусть её сынок посидит. Вот и все. Нет ну он нормальный?

Ответы на вопрос (1):

Странно, что в отношении "уклониста" сразу же избрали такую жесткую меру пресечения, как заключение под стражу, при том, что максимальная санкция по ст. 328 УК РФ всего 2 года лишения свободы.

На службу его вряд ли уже призовут, ибо пока следствие да суд, ему наверняка уже исполнится 27 лет.

От судимости его спасти крайне сложно, особенно если доказан факт получения им повесток. От реального лишения свободы по приговору - возможно. Но нужно знать все обстоятельства дела, каким образом он "укрывался" от службы в армии, в чем конкретно обвиняют, получал ли повестки, имеются ли какие-либо заболевания либо иные обстоятельства, препятствующие его службе в армии и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Его тетка пришла к нему на съемную квартиру и украла загранпаспорт с американской визой, чтобы он никуда не уехал по просьбе его матери. Он угрожал тетке вызвать полицию, а она сказала, что они её в КПЗ не имею право закрыть, т.к. у неё 3 группа инвалидности. Тогда он позвонил участковому и сообщил адрес квартиры, на которой от армии скрывается теткин сын (его двоюродный брат). В итоге тетке было уже не до паспорта и она бросила паспорт и побежала сына своего предупредить, но не успела. Теперь этот уклонист находится под следствием. Судья выдал санкцию на его арест и он сидит в СИЗО.

Он понимал, что для любой матери ребенок это самое слабое место. В это слабое место он и ударил.

Он в США уже уехал на работу и собирается через 5 лет американское гражданство получить.

Он её шантажировал и говорил, или отдай паспорт, или уклониста сдам, а она думала что он блефует, т.к., чтобы брата сдать надо быть или Павликом Морозовым, либо мразью.

p.s. Этот уклонист институт окончил в 23 года. После института почти 4 года укрывался от армии на съемной квартире.

Моей тетке 81 год. Бывший адвокат, которой 75 лет втерлась в доверие, оформила доверенность на совершение всех сделок. Тетку изолировала, не дает общаться с родственниками. У тетки самые близкие родственники - это племянница и племянник (т.е. дети ее родного брата). Имеет квартиру 2-х комнатную (это квартира кооперативная, купленная нашими родителями, после смерти отца, т.е. брата тетки, она оформила квартиру на себя. Что можно сделать, чтобы не совершилось непоправимое, т.е. потеря квартиры?

Моей тетке 81 год. Бывший адвокат, которой 75 лет втерлась в доверие, 26.03.2013 г. оформила доверенность на совершение всех сделок. Тетку изолировала, не дает общаться с родственниками. У тетки самые близкие родственники - это племянница и племянник (т.е. дети ее родного брата). Имеет квартиру 2-х комнатную (это квартира кооперативная, купленная нашими родителями, после смерти отца, т.е. брата тетки, она оформила квартиру на себя. Что можно сделать, чтобы не совершилось непоправимое, т.е. потеря квартиры? И если сделка прошла, а мы не знаем, что тогда можно предпринять?

Поясните, пожалуйста, ситуацию. В советские времена тетка оформила дарственную на квартиру, в которой она проживает, на свою племянницу. С течением многих лет этот дом был признан аварийным, и планируется его снос. Администрация города уже выделила новую квартиру, взамен аварийной. Тетке нужно сейчас прописываться в этой новой квартире и получать ордер. Вопрос в следующем: чьей собственностью является новая квартира? Тетки или племянницы? В дарственной была указана квартира по одному адресу, а новая квартира находится по другому адресу. Дарственная не изменялась.

У тётки моего мужа есть однокомнатная приватизированная квартира в Москве. Квартира была приватизирована на двоих, на тётку и её мужа. Муж недавно умер. Что надо делать тётке, чтобы часть мужа тёте оформить на себя, куда ей нужно обращаться и нужно ли будет платить какой-то налог. Тётка пьющий человек, можно ли оформить всё это без её присутствия. И ещё вопрос-если тётка оставит завещание на своего племянника-какой налог он должен будет в последствии заплатить, я слышала, что налог на наследство отменили. Спасибо!

Мои родители проживают в частном доме. Весной сильно заболел отец (78 лет). Тогда же заболела тетка отца (90 лет), проживавшая в однокомнатной квартире, принадлежащей ей по праву собственности. Тетка составила завещание на квартиру, а также на часть сбережений (сберкнижка) в пользу отца. В период болезни моя мать забрала тетку к себе в дом и ухаживала за ней и отцом, оплачивая все счета за квартиру тетки. 22.08.2003 г. умер отец, 23.08.2003 г. умерла тетка. Прямых наследников у тетки нет. Мать была у государственного нотариуса. Ответ однозначный - квартира тетки и сбережения отходят государству. Мать пока по инерции оплачивает счета тетки за квартиру. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать, чтобы не потерять наследство.

Спасибо.

Мы с мамой проживаем в 2-ух комнатной квартире, которая принадлежала её тётке. Тётка умерла лет 28 назад. Дочь тётки выписалась в 81 году и уехала и сказала что квартира ей не нужна. Мы в этой квартире прописаны тоже давно. Всё это время платили за квартиру мы. Квартиру приватизировали в прошлом году на меня, маму, и моих детей. А теперь эта дочь объявилась и орёт что квартира принадлежит её родителям и отдавайте ей половину, хотя она не учитывает что квартиру содержали мы 30 лет. Имеет ли она на неё право!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задавала вопрос он куда-то исчез, попробую еще раз.

Моя тетка (68 лет) давно, еще к советское время получила 2 ком. квартиру всесте с сыном. Затем через какое-то время сделела родственный обмен со своей теткой-старушкой (сын прописала к ней, ее к себе). Потом они приватизировали квартиру 1 долю тетке, 2 доли тетке-старушке. При этом все действия совершали на бумаге, жили без переезда. Далее тетка-старушка умирает лет 12-14 назад. До сегоднешнего дня квартира так и осталась в собственности в тех же долях, на тех же людей. Умерев, тетка-старушка не осталила никакого завещания (детей своих у нее не было, одинокая). Год назад у моей тетки погибает сын (не женат, детей нет). Сейчас она не может найти документы на свою квартиру (приватизацию, лет 15-17 назад сделанную), может говорит выкинула, ничего не помнит после смерти сына. Скажите, с чего начинать, к кому обратиться, как восстановить утеренные документы и перевести всю квартиру в собственность тетки. Спасибо за ответы.

Моя тетка и ее сын, т.е.мой двоюродный брат прописаны в квартире где живу я с матерью и родным братом, но в ней тетка и кузен не живут 20 лет, а сын моей тетки так вообще и не дня не прожил в ней. Моя тетка оплачивает коммунальные услуги по адресу, где она прописана, но не живет, а сын ее не оплачивает. (правда я не знаю обязан ли он это делать или оплата его матери касается и его или он все таки должен сам, отдельно платить). Живет моя тетка и ее сын в квартире своего мужа. Прописываться там они не хотят принципиально, чтобы иметь возможность в будущем отсудить у нас с матерью нашу квартиру, о чем неоднократно нам и заявляли. Вопрос такой: можно ли добиться, чтобы моего двоюродного брата, выписать из квартиры в которой он не живет, но прописан по прихоти своей мамаши? Квартира не приватизированная. Ответственный квартиросъемщик моя мать. Проблема еще и в том, что двоюродный брат попал в плохую компания и нам с матерью создает проблемы, так как к нам из за него приходит полиция и он, если попадает в дурные ситуации, указывает не свой фактический адрес, а наш, т.е где он прописан, тем самым подставляя нас. Мы боимся, что если он вляпается во что-то действительно серьезное (а он связан с бандитами-кавказцами), так он от страха опять укажет на наш адрес, тем более в его паспорте ведь тоже указан наш адрес. Помогите, пожалуйста, советом.

Сын купил квартиру у моей тетки и теперь для получения налогового вычета 13% у сына требуют доказать родство сына к моей тетке. Правы ли налоговики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение