Требование налоговиков доказать родство с теткой для получения налогового вычета - правомерно или нет?

• г. Чебоксары

Сын купил квартиру у моей тетки и теперь для получения налогового вычета 13% у сына требуют доказать родство сына к моей тетке. Правы ли налоговики.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Не правы, для получения налогового вычета родство доказывать не нужно.