Предотвращение потери квартиры - как защитить пожилую тетку от мошенничества и изоляции

• г. Уфа

Моей тетке 81 год. Бывший адвокат, которой 75 лет втерлась в доверие, 26.03.2013 г. оформила доверенность на совершение всех сделок. Тетку изолировала, не дает общаться с родственниками. У тетки самые близкие родственники - это племянница и племянник (т.е. дети ее родного брата). Имеет квартиру 2-х комнатную (это квартира кооперативная, купленная нашими родителями, после смерти отца, т.е. брата тетки, она оформила квартиру на себя. Что можно сделать, чтобы не совершилось непоправимое, т.е. потеря квартиры? И если сделка прошла, а мы не знаем, что тогда можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка находится в здравом уме, она вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. В этом случае, боюсь, Вы ничего не сделаете, пока бабушка сама не захочет отозвать доверенность.

Если у Вас есть доказательства того, что бабушку насильно удерживают, заставили выдать доверенность и не дают общаться - обращайтесь в полицию.