Как обратиться для вступления в очередь на расселение из непригодной для проживания коммунальной квартиры в Воскресенске?

• г. Воскресенск

У меня с сыонм ему 9 лет коммуналка в воскресенске, площадь общ 28. жил 19.2.жить там просто не возможно, соседи нереально пьющие и курящие. Кухня и санузлы в жутком состоянии. На кухне просто сверху валится потолок. В жко отвечают у вас преватизирована, ремонтируйте за свой счет. Хорошо, с кем! для всех я ремонтом заниматься не в силах. Помогите, подскажите куда обратиться что бы встать на очередь на расселение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

попробуйте обратиться в администрацию или в суд с заявлением о выселении жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху поставили на кухне унитаз. И теперь у меня постоянно булькает в раквине. При каждом их сливе, у меня кухня заполняется жутким запахом и моя мойка заполняется водой. Ужас. на кухне есть не могу. Куда обратиться с жалобой и проверкой на соседей не знаю. Помогите пожалуйста.

У меня приватизированная комната в общежитии. В общежитии есть кухня. Помещение кухни считается общедомовой территорией, отапливается на средства всех жителей общежития. Две женщины пользуются кухней, платят за свет и воду в кухне. Мотивируя тем, что больше никто не платит за свет и воду, они закрывают кухню, и у меня нет возможности повесить белье сушиться на балкон, который находится в кухне. Имею я право заходить на кухню, если я не буду включать там свет и тратить воду?

В коммунальной квартире две кухни. Народу живет мало. Одну кухню заняла полностью одна собственница. Просто закрыла на свой ключ дверь. Сама не живет в коммуналке, у неё квартира. А эта кухня рядом н моей комнатой. С ней договориться не возможно, домоуправ сказала: Разбирайтесь сами. Что можно предпринять, как открыть кухню? Спасибо Ирина.

Получила по завещанию в право собственности частный жилой дом, там проживаю, а брат в собственность нежилую (по документам) кухню, но он в действительности там проживает. По площади они одинаковы, просто не оформлена кухня как жилая. Я хочу продать свою 1/2 половины имущества (это получается 1/2 дома и 1/2 кухни и 1\2 земельного участка, по завещанию, дом мой, а кухня брата, в право собственности.) Как мне правильно продать свое имущество 1/2.Брат согласен жить в кухне, есть возможность разделить подворье пополам.

Мои соседи в своей квартире поменяли местами детскую и кухню. Соответственно, централизованной вытяжки в их квартире нет. Сейчас их кухня граничит с моей детской. И все запахи их кухни через совместную лоджию переходят в детскую. Могу ли я обратится в суд, чтобы соседи вернули свою квартиру в исходное состояние?

, наша площадь 21.18 кв.м,а нам дают одну комнату площадью 14.7 кв. м.Могут ли нам посчитать ещё площадь кухни и санузла, чтобы прировнять к нашей на данный момент занимаемой площади?

Здравствуйте! Я проживаю в квартире секционного типа по договору соц найма, у нас в секции общими являются кухня, прихожая, коридор и кладовка на три семьи.2 семьи свои квартиры приватизировали и общей кухней не пользуются, мы на общей кухне поставили счетчики, так как не хотели пломбировать счетчики в нашей квартире пока мы не возьмем на себя кухню, я хотела кухню оформить на себя, но сосед, который занимает общий коридор и кладовку незаконно, так как не брал у нас согласие на это, предложил мне купить его долю метров на общей кухне, хотя эти метры ему не принадлежат, он приватизировал только свою площадь В какие гос органы нам нужно обратиться, чтобы доказать что этот сосед занимает общие площади незаконно? И что он продает метры на общей кухне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас затопили соседи сверху - всю ванную и кухню. Квартира после ремонта, в кухне провис подвесной потолок. Как заставить их возместить ущерб?

Сосед снизу устроил кухню в зале, при этом вентиляцию запустил через ванную (разделены стеной с залом), в результате в моей ванной исчезла вентиляция, поверхность стен покрывается чёрным грибком и постоянный запах готовящейся пищи. Это не всё!Вместо кухни он устроил спальню и начал предъявлять претензии на шум издаваемый ножом о разделочную доску. Я профессиональный повар, кухня моё постоянное место обитания. Постоянно происходят скандалы т.к. стены на моей кухне отделаны кафелем и в его кухне всё слышно. Моя кухня узаконена генпланом, а свою он перенёс в зал. Дошло до того что сосед теперь жалуется участковому на шум из моей квартиры! Что делать? Помогите!

Соседи все отрицают, у них все в порядукес с сантехникой.

Кто теперь мне отремонтирует кухню?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение