Я приехала из 2 х недельного отпуска и обнаружила на кухне потолок и стены позаливало сверху.

• г. Москва

Я приехала из 2 х недельного отпуска и обнаружила на кухне потолок и стены позаливало сверху.

Соседи все отрицают, у них все в порядукес с сантехникой.

Кто теперь мне отремонтирует кухню?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 211 Гражданского кодекса, риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

Хотела бы добавить только, что указанная уважаемым адвокатом норма касается исключительно СЛУЧАЙНОЙ гибели имущества собственника. Если имеются виновные, и это каким-то образом можно доказать - путем экспертизы и т. д., то их можно привлечь к ответственности и возместить причиненный материальный вред.