Продажа акций - обман или правопреемник АЗЛК Автофрамос?

• г. Москва

Мне хотелось бы продать акции. Там, куда я обращался за консультацией, мне ответили, что у АЗЛК есть правопреемник "Автофрамос" и уже были подобные обращения и, что вопрос решался положительно. Мне предложили заплатить приличную, по моим меркам, сумму за запрос, но не объяснили “на пальцах” что это за запрос и что мне это даст. Я же не каждый день продаю акции. У меня не вызывают доверия такие предложения.

Ответы на вопрос (2):

Наймите юриста.

Он проверит предложение.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Добрый день, Александр! Обратитесь в другую юридическую фирму, если вас не устраивает предложение данных юристов. Вопрос правопреемства должен быть подтвержден документально, акции АЗЛК могут быть переоформлены в долю в уставном капитале, если правопреемник не является АО. Можете самостоятельно направить запрос о судьбе акций и выплате дивидендов с момента оформления акций. Продажа ценных бумаг производится через торговцев ценными бумагами. Если акции существуют, то они должны быть переведены в бездокументарную форму и необходимо получить выписку со счета в ценных бумагах.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!