Сумма кредита была 60 и, а с процентом 247000, даже если под 50 процентов брать кредит, может быть такая большая сумма?

• г. Санкт-Петербург

Сумма кредита была 60 и, а с процентом 247000, даже если под 50 процентов брать кредит, может быть такая большая сумма?

Ответы на вопрос (4):

Если микрозайм то может еще как (можно уменьшить - могу помочь). Если обычный кредит, то скорей всего на несколько лет график погашения.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, в поисковике найдите кредитный калькулятор и он вам без проблем, рассчитает любую указанную вами сумму, если сами не сможете, обратитесь к выбранному юристу на платной основе, это не дорого стоит. Но вопрос стоит уточнить, что у вас за кредит или это заем? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Теоретически такое может быть, сумма процентов за пользование кредитом и применение штрафных санкций в виде пени ведет к многократному увеличению всего долга. Это особенность расчета, применяемая банком (банками). Допустим, есть сумма платежа - в месяц необходимо погашать 1300 рублей. Не погасили вовремя - насчитали процент за просрочку платежа, плюс штраф (к примеру), получилась сумма уже не 1300, а 2000. В следующем месяце вы уже должны 2000+1300 (сумма следующего платежа по договору)=3300. Не оплатили эту сумму, и уже на нее опять насчитывают процент. И так далее. Поэтому долг растет очень быстро и на достаточно крупные суммы.

Добрый день с 01.01.2017 года, введены ограничения по процентной ставке для микрозаймов полученных в Микрофинансовых организациях, в силу положения Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ

По договорам, заключенным с 1 января 2017 года, микрофинансовые организации (МФО) не вправе начислять заемщику - физическому лицу проценты после того, как их сумма достигнет трехкратного размера суммы займа (данное ограничение не распространяется на неустойку (штрафы, пени), а также на платежи за услуги, оказываемые заемщику за отдельную плату).

Что касаемо потребительских кредитов полученных в Банках, то здесь данный вопрос регулируется ФЗ "О потребительском кредитовании". В законе сказано, что на момент заключения договора потребительского кредита (займа) полная стоимость потребительского кредита (ПСК) не может превышать рассчитанное Банком России среднерыночное значение более чем на одну треть. Информацию по среднерыночным ставкам можно найти на сайте Центрального банка России.