Мужа задержали за алкогольное опьянение возле дома, но составили протокол на трассе - что делать?

• г. Тула

Мужа поймали возле дома в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники ДПС отвезли его на трассу и там составили протокол, получается в другом месте. Подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пусть утверждает, что просто находился в машине, около дома и не двигался, надо оспаривать действия сотрудников ДПС, привести свидетелей. По хорошему, конечно надо смотреть материалы дела, его вину они должны доказать.

Как стало известно «Газете.Ru», тяжба подмосковного автовладельца 31-летнего Ивана Верещагина, которого гаишники поймали якобы пьяным за рулем, закончилась в пользу водителя. Жителю Химок грозили лишение водительских прав на срок до двух лет и крупный штраф. После разбирательств так и получилось: сначала мировой суд постановил подвергнуть Верещагина административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб. с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год и шесть месяцев. Однако Верещагин при помощи адвокатов смог доказать свою невиновность в вышестоящей инстанции и добиться отмены прежнего решения, что в российских судах случается крайне редко. Теперь автомобилист хочет добиться наказания для сотрудника ГИБДД, который, как уверена его защита, сфабриковал дело. Для этого он якобы использовал своего знакомого в качестве подставного понятого, причем далеко не один раз. Читайте по адресу: Подробнее ➤

Там тоже не просто, как сказали сотрудники они ихждали, точнее не его, оказался в ненужное время в ненужном месте! И взяли еще протокол составили, что поймали на трассе.

Вам лучше обратиться к юристу очно, чтобы он ознакомился с материалами дела, посмотрел, есть ли какие либо существенные доказательства его вины и выстроил линию защиты.