Вчера с карты мужа были сняты деньги судебными приставами - как действовать в данной ситуации, если мы проживаем в Хабаровском районе?

• г. Хабаровск

Вчера с карты мужа сняли судебные приставы деньги, в смс такой текст Взыскание средств на 39852,52 р. Остаток долга 352091,61 Основание Постановление об оращениивзыскания от 16.04.2018 г. по исполнительному производству № 8201/18/27010-ИП ОСП по солнечному району 682711 р.п Солнечный ул. ленина д 27 ДЛя информации свяжитесь с Спивак Светлана Александровна. Что нам делать мы живем в Хабаровском района.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, здравствуйте!

Нужно узнавать у приставов на основании чего открыто исполнительное производство и отменять судебное решение, потому что оно, скорее всего, было в заочной форме вынесено.

Если же Вы знаете на основании чего открыто исполнительное производство, и не согласны с территориальным расположением, Вы можете написать заявление о перенесении исполнительного производства по Вашему месту жительству.

Заявление нужно писать на имя начальника судебных приставов.

Здравствуйте! Схема действий такая:

1. Идете к приставам и получаете постановление об обращении взыскания, из содержания которого узнаете мировой суд какого района Вашего города вынес судебный приказ о взыскании с Вас указанной суммы.

2. Идете в этот мировой суд и пишете заявление об отмене указанного судебного приказа (в суде на стенах должны быть размещены образцы таких заявлений). В обоснование отмены пишите, что на судебное заседание Вас не приглашали, о вынесении приказа не знали, в связи с чем не могли представить свои доводы и возражения. Не бойтесь, приказ отменят 100%, т.к. это просто технический момент.

3. Получаете в мировом суде приказ об отмене судебного приказа и несете его к приставам, которые прекращают исполнительное производство и обязаны вернуть взысканные с Вас деньги.

4. Если долг за Вами реально числится нужно его погасить, т.к. в следующий раз долг будет взыскиваться с Вас через районный суд, а там процедура гораздо сложнее.

Да я так и поступлю, выставили плату за аренду земли, и пени за 7 лет. Сегодня была в районном отеле земле пользования. Завтра еду в Солнечный писать заявление на отмену спасибо большое за ваш ответ.