Можно ли наложить арест в обеспечительных мерах по исполнительному листу в период рассмотрения заявления об обжаловании и отсутствии судебного решения?

• г. Воронеж

Могут ли наложить арест в обеспечительных мерах по исполнительному листу по кредитному договору если приказ о взыскании подано заявление об обжаловании и ещё нет решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Могут наложить, что бы пристав этого не делал сходите к нему на прием и покажите возражения по исполнению судебного приказ, отметкой суда о принятии его, думаю пристав поймет правильно, зачем ему пустая работа, сначала наложи, а через неделю отмени.