Проблемы с принятием документов на детские пособия из-за справки о доходах - Куда обратиться и как решить?

• г. Волгоград

Куда обратиться если не принимают документы на детскии пособия из-за справки о доходах. В соц защите говорят надо на фирменном бланки, бухгалтер говорит, что других справок в соц защиту не дают (справка о доходах с моего места работы)

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменный отказ в принятии документов, напишите жалобу на имя руководителя отделения, если не поможет, обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

17.11.2020 уволился с работы, нужны 2 справки о доходах 19-20 г. И справка о том что я не получал пособия на ребёнка до 1.5 лет. Бухгалтер данные справки делал когда я у них работал 10 месяц, но в соц защите не принимают, говорят срок действия 1 месяц. Новые справки на бывшей работе не дают мотивируя тем что я уже у них не работаю, что делать?

Все документы собраны, отдала в соц. Защиту, требуют справку из части мужа, где должно быть прописано с какого по какое он служит, в части выдают справки только с какого числа он призван. В соц. Защите говорят, что такая справка не правильная, а в части дают только справку такого образца.

Я была в декретном отпуске декретные получила узнала что ресторан закрыли но ликвидации не было я уволилась по собственному желанию решила получать пособие через соц защиту мне в соц защите отказали в выплате пособия до 1,5 лет и единовременном пособии при рождении ребенка попросили справку какие были начисления и что я не получала эти пособия с работы бухгалтер не может мне дать такие справки говорит у нее нет печати и не осталось данных сколько было начислено декретных. Где мне взять такие справки фсс говорят у них тоже таких данных нет. Законно ли отказ если я не могу предоставить такие справки.

Оформляем пособие до 1,5 лет на папу. В соц защите не дают образцы справок, только словесное, передаю на работу, мне делают справки, прихожу в соц защиту все не то. Предераются ко всему. Уже сто раз переделывать пришлось. В соц защите образцы не дают, а на работе их не понимают. Что делать.

Меня зовут Ирина. Я родила 9.11.2013 г. В январе 2014 г подала документы для ежемесячного пособия и единовременного пособия на рождения ребёнка в соц. защиту. Для единовременного пособия потребовали документы-свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справка с места жительства о составе семьи, копии паспартов родителей, СНИЛС заявителя, счёт в Сбербанке мужа, он работает официально, а я домохозяйка. В соц. защите сказали что деньги прийдут черездва месяца за ежемесячное пособие до 1,5 лет на мою Сберкнижку и единовременное пособие на пластиковую карту мужа. Ежемесячное пособие я получаю, а вот единовременное пособие с мужем так и не дождались. В соц защите сказали ехать к бухгалтеру предприятия, муж отправился туда. Бухгалтер сказала собрать ещё справки с биржи и соц. защиты, что мы там денег не получали. Справки сделали, отдали, бухгалтер сказала через неделю деньги прийдут на карточку мужа, но через неделю она сама нам позвонила и сказала что справка с соц. защиты не действительна. Оказывается нашему ребёнку пошёл 7-й месяц, а единовременное пособие выдаётся до 6-ти месяцев! И ни кто нас не о чём не предупредил! Теперь я не знаю что делать! С кого спрашивать теперь эти деньги? Куда пойти и к кому обратиться?

Можно ли предоставить в соц. защиту справку о доходах с заниженным показателем чтобы получать пособия на третьего ребенка? Осуществляется ли проверка со стороны соц. защиты о наличии правдивости такой справки?

Две недели назад подала документы на пособия, в МФЦ все приняли, через 3 дня звонок с соц. зищиты, говорят не хватает в справке одного месяца о заработной плате, я предоставила с апреля по сентябрь, а им нужен март, на работе справку надо ждать 10 дней, в соц. защите отказываются ждать говорят аннулируют заявление, приходите забирайте документы если нужны. Правомерно ли? И куда жаловаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если с работы не дают справку о доходах, говорят что они нулевых справок не выдают. А без этой справки я не могу оформить пособия на ребенка.

Я проживаю в Чернобольской зоне. С работы предоставляю справки о отработанном норме времени в соц. защиту. Предоставляю справки с июня месяца 2015 г. Соц. защита отказывается выплатить мне деньги. Потому что я не предоставил справку о том, что перевелся в мае месяце в другую организацию. (Из соц. защиты информации не было о том что бы предоставить справки. Хотя на справках которые я предоставлял четка и понятно написано где и в какой организации я работаю) Подскажи ПОЖАЛУЙСТА после того как я предоставлю в соц. защиту справку с места работы МНЕ ВЫПЛАТЯТ ДЕНЬГИ ЗА ТЕ МЕСЯЦЫ, ЧТО Я ПРЕДОСТОВЛЯЛ СПРАВКИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение