Отказ социальной защиты по пособиям из-за отсутствия справки о заработной плате за март - куда обратиться?

• г. Москва

Две недели назад подала документы на пособия, в МФЦ все приняли, через 3 дня звонок с соц. зищиты, говорят не хватает в справке одного месяца о заработной плате, я предоставила с апреля по сентябрь, а им нужен март, на работе справку надо ждать 10 дней, в соц. защите отказываются ждать говорят аннулируют заявление, приходите забирайте документы если нужны. Правомерно ли? И куда жаловаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Аннуляция заявления незаконна в случае если мы с вами напишем официально на продление сроков рассмотрения.

Жаловаться в Департамент труда и социальной защиты населения.

Могу помочь.

Здравствуйте! Справку на работе обязаны выдать в течение 3 рабочих дней на основании Вашего письменного заявления.При отказе работодателя можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду.